20.04.2024 17:54

USD

EUR

Казань

Столешница из камня — стильное решение для интерьера

Полезное 10:20, 19.10.2015

Сделать свой дом красивее, комфортнее и уютнее — это нормальное желание любого человека. И оно уже срабатывает где-то на уровне подсознания. Мы обустраиваем свой быт по собственному вкусу, предпочтениям и финансовым возможностям, но, даже если и не брать в расчет все эти факторы, есть один общий знаменатель — это качество покупаемой вещи и ее надежность.

Стиль интерьера квартиры или дома — важная часть нашей жизни, в которой раскрываются наши возможности, эмоции и характер. Рынок мебели, предметов интерьера, отделочных материалов предлагает нам широкий ассортимент вещей, с помощью которых мы можем сделать нашу жизнь ярче и насыщенней. Одной из таких вещей можно назвать и столешницу из камня.

Пололжительные качества искусственного камня

Искусственный камень — обладатель набора весьма внушительных положительных качеств, которые работают на создание уникальных, надежных, долговечных и высококачественных вещей для дома. Но в данном материале речь пойдет не об эксплуатационных характеристиках камня, а о его стилистических возможностях. Вообще, столешница из камня — это в первую очередь универсальный и нужный предмет интерьера, но она также может стать отличным дополнением к стилистическому оформлению дома.

Цветовая палитра

Первый секрет каменной столешницы — это ее цветовые возможности. Благодаря красящим пигментам, входящим в состав искусственного камня, мы имеем огромный ряд разнообразных цветов и оттенков на любой вкус. Поэтому выбор цветовой гаммы для столешницы из камня не является проблемой. А благодаря цвету можно выгодно подчеркнуть стиль комнаты, выделить какие-то неординарные элементы или же сделать акцент на определенных стилистических идеях. Особенно популярными на сегодня являются контрастные решения, то есть столешница выбирается не «тон в тон» с комнатой, а наоборот — подчеркнуто яркого и необычного оттенка.

 

Разнообразие форм

Еще одним важным «за» в пользу столешницы из камня являются ее возможность иметь различную форму, конфигурацию и размер (подробнее читайте здесь). Больше это касается предметов интерьера из акрилового камня. Представьте себе, что ваша столешница — это не стандартный и скучный прямоугольник, а нечто особенное, заставляющее обратить на себя внимание! Любая идея дизайнера, любая ваша интерьерная задумка возможны благодаря этим уникальным особенностям искусственного камня.

Неординарно, изысканно, необычно — именно такими словами будут говорить ваши гости о столешнице из камня. Согласитесь, приятно, когда ваш вкус и выбор оценен по достоинству!

 

Новости партнеров