28.03.2024 21:03

USD

EUR

Казань

Строительство семи стадионов для чемпионата мира 2018, построят через тендеры

Полезное 12:25, 09.09.2014

Виталий Мутко сообщил, что глава и правительство решили возвести 7 современных стадионов из средств государственного бюджета. 

– это будет выполнено из-за двух основным причин, – сообщил министр спорта – для начала, мы имеем желание уменьшить нагрузку на регионы, которые проведут спортивное событие. Они деньги израсходуют на монтаж площадок, коммуникационные сети и изменения благоустройство городской территории Следующее, мы хотим держать под контролем затраты, не создавать не логичных и высоких расходов. Данный опыт у нас, к большому сожалению, существует. 

Декабрь – конечный месяц, когда требуется закончить создание строительных комплексов. В тендерах, провдимых в России победили несколько организаций, среди них существует не только федеральные компании в данной сфере. В Самаре, к примеру, проект реализовывает региональная компания. К февралю мы решили представить правительству страны информацию о ценах и предварительных подрядчиков. В случае если глава предложение подтвердит, с подрядчиками будут заключены контракты на определенную сумму расходов, через тендер. Важно заметить, что нам после этого нужно будет произвести этим организациям необходимую помощь. Мы не имеем возможность дать гарантии, что за три года стоимость строительные материалы не изменится. Да, Казань представила преуспевающий хороший пример того, как необходимо проводить госзаказы Казани на выделенные деньги и работать качественно. Но я бы всем советовал запомнить что: "Казань Арену" начали строительство пять лет назад. Сейчас в России немножко другая, атмосфера в внутренней экономике, иные расценки но всем хочется отлично вкладываться в проекты. 

В первом месяце года мы отберем для участия в тендерах, прибегая к услугам который был создан при Минспорте экспертного совета пять-шесть строительных организаций. Наиболее важным критерием для победы в госзаказе, подрядчик просто обязан быть преуспевающий иметь опыт в этой отрасли многие годы, среди прочего работа в строительстве строительных объектов. 

Таким же образом, как и Олимпиада, футбольный турнир всего мира может помочь решить некоторые недочеты в транспорте. Решено о сооружении ж/д скоростной магистрали Москва – Нижний Новгород – Казань. Специально создан проект реализации совершенно нового, аэропорта в Ростове, за который возьмется федеральный центр. Этот город зажат со всех сторон дорогами развитие практически невозможно. 3 Города сообщили о реконструкции современных станций метро по программе подготовки к чемпионату мира. В добавок сотрудники из прочих государственных структур вместе с региональными властями займутся строительством дорожных развязок и современных дорог. 

Конечно же, еще необходимы гостиницы, площадки для тренировок, а также тренировочные базы. По критериям fifa их нам требуется много. В Казани например, рассчитывается разработка 4 тренировочных пунктов для различных сборных.

 

Новости партнеров