19.04.2024 09:31

USD

EUR

Казань

Танцы заменят фитнес

Полезное 16:58, 06.08.2014

Современный человек испытывает дефицит движения, он нуждается в хоть каких-то физических нагрузках. Спорт требует больших физических, волевых усилий. Многим такие занятия кажутся нудными. Замечательной альтернативой монотонным спортивным занятиям могут стать танцы!

В танцах задействованы все группы мышц, поэтому полноценная физическая нагрузка обеспечена. В результате повышается выносливость, улучшается осанка, сжигаются лишние калории. Кроме того, танцы – это отличный психотренинг. Важно выбрать танцы по душе.

Латиноамериканские танцы помогут максимально быстро прийти в форму, привести мышцы в тонус. Эти эмоциональные танцы зажигают и увлекают. Для латиноамериканских танцев особенно характерны энергичные движения, покачивания бедрами. Они помогут накачать пресс, улучшить равновесие и осанку, сбросить лишний вес, укрепить мышцы. Для занятий латиноамериканскими танцами нужны лишь туфли на высоком каблуке, не очень длинная юбка и комфортный верх. В группу этих танцев входят: сальса, джайв, самба, ча-ча-ча, румба, пасодобль.

Обратите внимание и на танец живота, у которого существует больше 50 вариантов. Танец живота оперативно поможет избавиться от целлюлита, приобрести гибкость, укрепить мышцы живота, бедер, рук.

Кстати говоря, ходить на восточные танцы настоятельно рекомендуют всем женщинам для профилактики многих гинекологических проблем. Ведь движения, выполняемые в восточных танцах, положительно влияют на внутренние органы брюшной полости.

Для занятий понадобится платок расшитый монетками, его обвязывают вокруг бедер. Чуть позже можно пошить себе специальный костюм бедла, состоящий из широкой юбки с разрезом, лифа и пояса.

Новости партнеров