23.04.2024 11:50

USD

EUR

Казань

Что такое Таобао

Полезное 18:04, 16.08.2013

Стремление охватить весь ассортимент товаров, предлагаемых современным рынком, приводит пользователей к интернет-магазинам. А отсутствие каких-либо границ дает возможность посещения иностранных ресурсов. Это TinySoles (США), CultPens (Англия), ChainReactionCycles (Ирландия), Taobao (Китай) и многие другие.

Это – магазин

Практически Таобао – обычный интернет-магазин в котором можно выбрать и купить продукцию производства любой страны. Причем можно сравнивать цены, читать отзывы, что поможет сделать покупку наиболее выгодной. Преимущества безграничных ресурсов этих торговых точек оценены как простыми потребителями, так и частными предпринимателями. Многие полностью или частично пополняют полки своих магазинов товарами, приобретенными в глобальной сети.

Виртуальное обслуживание мало чем отличается от реального. Можно приобрести брендовый товар по сниженным ценам, а можно получить посылку с дешевой подделкой. Это всего лишь отражение нашего мира. Чтобы защитить себя достаточно внимательно читать все условия.

Таобао – ресурс, объединивший несколько торговых точек. На его «полках» представлена продукция известных китайских брендов, а также мелких производителей. Сайт дал возможность найти клиентов за рубежом мелким «семейным» компаниям, а их в стране более 40 000 тыс. Все знают о плохом качестве дешевых китайских товаров, заполонивших рынок. Но это просто потому, что они ввозятся бесконтрольно предпринимателями, желающими купить дешевле.

Чтобы убедиться в надежности товара из Китая достаточно порыться на полках шкафов и в памяти наших бабушек. Постельное белье, одежда, обувь – некоторые вещи, приобретенные еще в советские времена, служат до сих пор! Махровые простыни, полотенца, модные батники, кроссовки, сапоги, рубашки – все было красивое и качественное.
Довольно часто различные бутики предлагают китайские товары, выдавая их за изделия производителей Европы, Америки. Причем подделка не всегда бывает обнаружена. Кстати, производители из Китая честно снабжают свои изделия ярлыками Made-in-China.

Крупнейшая в Азии торговая площадка дает возможность приобрести действительно качественную продукцию. Широкий ассортимент товаров – электроника, текстиль, аксессуары, посуда, канцтовары, спортивный инвентарь. Многочисленность трудолюбивого народа обеспечивает не только бесконечность предложения, но также низкие цены.

Большой минус для пользователей из России – вся информация на сайте на китайском языке. Основная масса нашего населения может только любоваться загадочными головоломками-иероглифами. Русскоязычной версии сайта не существует! Но нет ничего невозможного, множество ресурсов предлагают посреднические услуги по приобретению товаров от китайских производителей, например, come365.com

Покупать на Таобао или не покупать? А почему нет? Данная торговая площадка представляет товар, разнообразной ценовой категории и качества, присутствующий в витринах многочисленных бутиков, грудами лежащий на прилавках рынков. Некоторые российские и зарубежные ресурсы также выставляют китайскую продукцию, но уже по более высоким ценам. Смотрите, сравнивайте, выбирайте.

Новости партнеров