20.04.2024 00:21

USD

EUR

Казань

Техника для ремонта железнодорожных путей

Полезное 11:21, 07.10.2014

МПРУСовременное российское машиностроение переживает не лучшее времена, но в ряде случаев продукция отечественных компаний не уступает зарубежным аналогам. Такая ситуация ярко заметна у производителей путевой техники, которые еще с советских времен стараются держать свой уровень выпуская надежное и долговечное оборудование. Естественно, что конкуренты из западных стран использует более современные технологии, но в наших суровых погодных условиях это не всегда значительный плюс, из-за которого стоит переплачивать.


Одним из основателей кластера предприятий ориентированных на железнодорожную технику является истьинский машиностроительный завод, расположенный в московской области. Естественно, что у ИМЗ есть большое количество молодых и энергичных конкурентов, которые успешно осваивают российские и зарубежные рынки. Среди этих конкурентов можно выделить компанию Росинвест, которая привносит практически во все свои модели инновации свойственные зарубежным предприятиям и придерживается именно западных стандартов качества и продвижения собственной продукции.
Если истьинский машиностроительный завод стоял у истоков производства путевых машин в СССР, то современные компании стараются сохранить наработки советской производственной школы и привнести инновации в процесс создания продукции. За счет этих инноваций появляются новые модели путевой техники, а уже существующие модернизируются с прицелом на расширение их функциональных возможностей. В результате таких инноваций и появилась новая МПРУ отечественного производства.
Машина путевая ремонтная универсальная комплектуется гидромеханической трансмиссией и широким набором оборудования, которое поставляется на остальные модели в качестве дополнительной опции. Универсальность МПРУ проявляется в широком спектре работ, которые техника может совершать. МПРУ может заниматься заменой шпал, рихтовкой, подбивкой, подъемом, а входящий в стандартную комплектацию генератор способен обеспечить электроэнергией ручной инструмент.
Новая кабина МПРУ обеспечивает широкий обзор и надежно защищает оператора не только от непогоды, но и от шума. В кабине помимо оператора с комфортом могут находиться четыре человека, для них предусмотрены откидные сиденья. Все действия машины можно контролировать с помощью специального микрокомпьютера установленного в кабине. Комфортную атмосферу внутри МПРУ обеспечивает современная климатическая установка, основная задача которой охлаждать или нагревать воздух в зависимости от желания оператора.

Новости партнеров