25.04.2024 08:17

USD

EUR

Казань

Тепловая автоматика

Полезное 09:52, 08.08.2016

http://old.kazan24.ru/images/news/13288.jpg" class="img_top_news" alt="

Тема оптимизации работы отопительной системы и автоматизации процесса ее контроля и контроля температуры последнее время стала настолько популярной, что даже в самых крутых журналах о дизайне и благоустройстве нередко затрагивают ее известные специалисты. Но одно дело просто говорить об этой теме, и совсем другое дело, когда лично сталкиваешься с ней, не правда ли?

Но если вы уже столкнулись с нею и нуждаетесь в помощи, и как минимум в краткой объяснении на тему значимости тепловой автоматики и ее задачах, то теперь вы уж точно попали по адресу…

Зачем нужна тепловая автоматика?

Тепловая автоматика в современных магазинах, специализирующихся на приборах для отопительных систем представлена довольно обширным ассортиментом, и незнающий и не разбирающийся в этом деле человек может попросту запутаться. Хотя на самом деле все достаточно просто, и первым делом нужно понять, что представляет собою та самая автоматика.

Ну а представляет она собою простейший на первый взгляд комплекс приспособлений, работающих в автоматическом режиме, и решающих несколько важных задач – упрощение управления системой отопления, автоматизация контроля, и оптимизация тепловых расходов.

Кстати говоря, что различные регуляторы, что системы контроля, что даже датчики интернет-магазин «Домовой» предлагает сегодня лучшие в Нижнем Новгороде http://www.domovoy-nn.ru/collection/reguliruyuschaya-armatura

Ассортимент тепловой автоматики

Вся тепловая автоматика собирается из комплекса составляющих, элементов, в роли которых может выступать:

- Клапан регулирующий – позволяет регулировать давление и напор воды в системе отопления, чем в свою очередь облегчает процесс контроля безопасности. Ранее их большинство было ручными, но теперь же можно даже купить клапаны регулирующие с электроприводом, автоматические, что довольно-таки неплохо;

- Регуляторы давления – важная составляющая любой отопительной системы, позволяющая регулировать в автоматическом и полуавтоматическом режиме давление;

- Контроллеры – это как таковые панели управления, с помощью которых производится настройка система, ее программирование, и настройка работы на определенный режим. Удобная штука, позволяющая управлять системой дистанционно, не подходя к котлу отопления;

- Датчики – именно они то и передают данные о нынешнем состоянии температуры воздуха или самого теплоносителя на панель управления.

Вот собственно и все! Как видите, все достаточно просто, но собрать такую конструкцию в одно целое непросто, а посему ни в коем случае не покупайте все необходимое оборудование без предварительной консультации у специалиста. 

Новости партнеров