20.04.2024 09:16

USD

EUR

Казань

Учимся быстро оформлять загранпаспорт

Полезное 10:50, 17.12.2013

С приближением новогодних праздников у большинства россиян появилась возможность поехать на Новый Год за границу. Граждане России вечно заняты и работают с утра до ночи и об оформлении загранпаспорта заранее они обычно не помнят. Наша краткая инструкция поможет вам осуществить оформление загранпаспорта срочно

Оформление загранпаспорта для гражданина России не является длительной и выматывающей процедурой, но определенных затрат потребует. Чтобы не превратить оформление документа в настоящий кошмар, настоятельно рекомендуем придерживаться следующих правил: верно, без ошибок заполнить анкету-заявление, у своего работодателя заверьте копии документов, а также разберитесь с нюансами перед тем, как посетить инспектора УФМС.

Чтобы правильно подготовить и оформить все документы, загляните на официальный сайт УФМС Российской Федерации, но запомните навсегда, что первый раз оформить загранпаспорт в минимальные сроки может помочь только специалист, который изучил все тонкости и подводные камни оформления.

Для быстрого оформления загранпаспорта у вас есть пара вариантов.

Вариант № 1

Если в районном УФМС вам строго сказали, что процесс оформления загранпаспорта длится месяц, пойдите в районный отдел виз и паспортов.

В паспортно-визовом отделе вам окажут услугу по скорейшему оформлению загранпаспорта старого и нового образцов. К примеру, для подготовки загранпаспорта для россиянина возрастом от 14 лет уходит от недели до 12 дней, а стоить это будет около 12 тысяч рублей, все зависит от сроков оформления документов. Паспорт нового образца делают около 11 дней, а вот стоить он будет уже 16 тысяч рублей.

Если гражданину России меньше 14 лет, то паспорт для него делать будут от 2 до 4 дней, стоить он будет в районе 5 тысяч рублей, а если нужен документ нового образца, то его сделают за неделю за 8 тысяч рублей. Если у вас не было времени заниматься подготовкой документов, делать фото и ксерокопии, за вас это могут сделать в отделе, но такие услуги также стоят денег.

Подробнее цены за услуги можно изучить на официальных сайтах отделов. Там же можно просмотреть информацию о документах, которые нужно будет заполнить и подать.

Вариант № 2

Загранпаспорт в сжатые сроки вам оформит одна из сотен фирм, которые занимаются подобными операциями. Зайдите в интернет, наберите в поиске «оформление загранпаспорта» и сразу найдете сотни сайтов с адресами. Некоторые фирмы могут постараться и сделать загранпаспорт в течение дня. Но не забывайте, что действуют фирмы – шарлатаны, документы которых нельзя использовать при выезде за границу. Будьте внимательны! 

Новости партнеров