28.03.2024 18:30

USD

EUR

Казань

Уход за ногтями. Правильный маникюр.

Полезное 12:34, 27.02.2014

Правильный маникюр шеллак преображает пальцы, обнажая красоту ногтей. Однако верно и обратное - неумелые руки, способны испортить привлекательные от природы ногти. Грамотный уход за ногтями, сделанный собственноручно в домашних условиях, способен придать пальчикам и даже самым коротким, не лакированным ногтям аккуратный и ухоженный вид. Поэтому, делая маникюр дома, старайтесь придерживаться некоторых базовых правил.

Пилки. Какими пилками Вы пользуетесь?

Если металлическими, то лучше заменить их на более безопасные, например, на стеклянные или пилки на картонной (деревянной) основе. Ногти лучше всегда подпиливать в сухом виде, перед нанесением крема, масок или применением косметических ванночек и в одном направлении, во избежание их расслоения, которое приводит к ломкости. 

Граница кожи, прилегающая к ногтю, так называемая кутикула, так же требует ухода. Для начала ее смягчают в ванночке с теплым растительным маслом или увлажняющим кремом. Далее, с помощью деревянной маникюрной палочки, аккуратно отодвигают, не повреждая кожу. При наличии заусенцев, их аккуратно отстригают щипцами, опять же стараясь не травмировать кожу. 

После окончания всех мероприятий, нужно покрыть ноготки защитным средством. Которое будет в дальнейшем служить основой при нанесении лака. Данные продукты предназначены для осветления ногтей, для выравнивания их поверхности, в том случае если у Вас явные бороздки, и конечно, для укрепления, благодаря связыванию ногтевой пластины и основания в монолитную базу. К тому же лак равномерней ложится на поверхность ногтя, при использовании покрытия-основы. 

Выбор лака дело сугубо индивидуальное и от этого зависит состояние Ваших ноготочков. Помните, что слишком долгое использование темных цветов, способствует появлению желтизны или потемнения на поверхности ногтя. Прислушайтесь к дельному совету, наносите темные лаки на прозрачную основу и не используйте дешевую продукцию. Они способны изменить структуру ногтевой пластины и этим ухудшить их вид. 

Не держите наращивание ногтей постоянно накрашенным, давайте им отдохнуть, так сказать, - свободно «подышать». Жидкость для удаления лака лучше выбирать без содержания ацетона, в виду его агрессивного воздействия на состояние ногтей и кожи пальцев. 

Заботясь о красоте рук, не забывайте и про ноги. В пляжный сезон это особенно актуально. Все рекомендации и советы по уходу за ногтями рук, актуальны и для ногтей на ногах. Отбеливание ногтевого диска, педикюр, ванночки на лечебных травах, защитные покрытия, все это способно преобразить Ваши ноготочки и ножки соответственно. 

Секрет здоровой и красивой кожи пальчиков в правильном рационе питания, регулярном и аккуратном маникюре, питательных и лечебных ванночках и качественном лаке - систематическом уходе за руками. Профилактика гарантирует Вашим ногтям здоровье и превосходный внешний вид.

Новости партнеров