28.03.2024 16:05

USD

EUR

Казань

Уничтожители комаров

Полезное 14:59, 12.02.2013

Любой летний отдых может быть омрачен насекомыми. От них можно избавиться по старинке, использую различные мази, кремы, спирали и т.д., но при этом никто не гарантирует, безопасны ли они для человека и насколько эффективны. Наиболее эффективными средствами защиты от насекомых являются электронные приборы, которые уничтожают насекомых в определенном радиусе.

У таких приборов очень много достоинств, среди которых стоит отметить:

1. удобство и простоту использования;

2. безопасность для людей и животных;

3. универсальность устройств. Их можно устанавливать как в помещениях, так и на улице;

4. работа в бесперебойном режиме.

Выбор уничтожителей насекомых довольно широк. Существуют модели, которые помимо уничтожения комаров и других насекомых являются элементом дизайна, например это могут лампы, светильники, статуэтки и т.д. Также уничтожители различаются по типам, мощности, от которой зависит эффективность устройства. Отпугиватели в зависимости от мощности могут охватывать радиус от 1,5 до 400 квадратных метров.

Основа таких устройств – ультрафиолет, который привлекает комаров и уничтожает и разрядом тока. Этот вид самый эффективный и безвредный уничтожитель комаров. Он подойдет для использования, как дома, так и в крупных торговых центрах, в зависимости от мощности.

Также можно выделить уничтожители, основанные на «приманивающих факторах» Принцип действия таких устройств заключается приманивании насекомых. Во-первых, прибор выделяет большое количество углекислого газа, на который слетаются насекомые. Во-вторых, устройство нагревается до необходимой температуры, которая имитирует температура теплокровных организмов (люди, животные). Также одновременно с углекислым газом выделяется вещество, которое имитирует запахи кожи и пота . А в-третьих, происходит выпуск углекислого газа циклами, температура варьируется от 36 до 38 градусов, позволяя создавать эффект движущегося объекта в глаз насекомых, на который они реагируют. Таким образом, насекомые летят к уничтожителю и попадают в ловушку.

Преимущества:

1. большой радиус защиты (до 4000 кв.м.);

2. эффективность. Устройства такого вида гарантирует защиту от насекомых на заявленном радиусе.

Среди таких приборов можно отметить "Комарам.нет KRN-5000", "Комарам.нет KRN-5000 Турбо", «Дачный», "Индэпэндэнс", "Эксэкютив" и т.д.

Новости партнеров