25.04.2024 14:42

USD

EUR

Казань

Уютный дом своими руками

Полезное 09:20, 29.06.2016

Вы недавно сделали ремонт или переехали на новую жилплощадь? Самое время купить домашний текстиль, который способен до неузнаваемости преобразить любую комнату в вашем жилище! Естественно, для достижения желаемого эффекта важно, чтобы домашний текстиль, каталог которого можно найти в интернет-магазинах и на тематических интернет-ресурсах, гармонировал с другими элементами, используемыми для оформления комнаты.

Текстиль для гостиной

Гостиная – то место в доме или квартире, где люди общаются, принимают гостей, проводят свое свободное время. Дизайнеры единогласно отдают первенство среди текстиля для гостиной – шторам и гардинам. При выборе цвета штор для гостиной следует обращать внимание на следующие моменты:

  • на какую сторону выходят окна;
  • общее стилевое решение гостиной;
  • сезонность использования (лето, зима).

Чтобы внести завершающий штрих в дизайн интерьера гостиной, стоит приобрести подходящую скатерть, покрывала, подушки, всевозможные драпировки. И если раньше хозяйки нередко сами принимались за шитье аксессуаров, то сегодня в этом нет необходимости – продажа домашнего текстиля ведется как в стационарных торговых точках города, так и в специализированных интернет-магазинах.

товары для гостиной

Текстиль для спальни

Элегантные шторы, занавеси из невесомой тюли, покрывала и подушки с богатой отделкой, качественное постельное белье – без всего этого сложно представить интерьер современной спальни. Домашний текстиль в Москве для оформления спальни стоит выбирать обдуманно, ведь погруженность в интенсивный ритм столицы очень утомляет, и после тяжелого трудового дня человеку хочется погрузиться в спокойную, умиротворенную обстановку.

При выборе текстиля для спальни важно учесть:

  • стилевые предпочтения владельцев;
  • размер комнаты и высоту потолков;
  • габариты места для сна;
  • качество материалов (особенно тех, что будут соприкасаться с телом).

текстиль для спальни

Кухонный текстиль

Текстильные изделия для кухни должны создавать милую обстановку, располагающую к душевным разговорам, ведь у русских существует негласная традиция собираться за кухонным столом не только чтобы пообедать, но и для обсуждения семейных вопросов, общения с родными, друзьями.

Стоит заглянуть в интернет-магазин домашнего текстиля, чтобы недорого прикупить:

  • симпатичные кухонные полотенца;
  • праздничную скатерть;
  • милые салфетки;
  • прихватки для горячего;
  • стильные фартуки.

текстиль для кухни

Текстиль для ванной

Домашний текстиль в интернет-магазине можно без колебаний выбирать и для оформления ванной комнаты. В быту лучше всего использовать полотенца из натурального хлопкового материала с ворсистой структурой, которые хорошо впитывают влагу и быстро высыхают.

Помимо банных полотенец, стоит обязательно приобрести полотенца для рук и для бытовых нужд. Последние дольше сохранят свой вид и лучше справятся со своими функциями, если изготовлены из современных синтетических материалов, таких как микрофибра и пр.

текстиль для ванной

Новости партнеров