28.03.2024 20:22

USD

EUR

Казань

В чем особенность бренда Diesel

Полезное 11:42, 09.10.2013

В чем особенность бренда Diesel

Если Вы яркая личность, привыкшая быть в центре внимания окружающих, Вам следует купить мужские часы Diesel. Относительно молодая марка стремительно завоевала симпатии покупателей во многих странах мира, благодаря уникальному дизайну. Несмотря на то, что на рынке часов присутствуют более престижные бренды с устоявшимися традициями, многие люди отдают предпочтение креативным моделям Diesel.

«Diesel» (дизель) - такое название получил бренд в 70-х годах прошлого столетия в период энергетического кризиса. Дизель - двигатель, работающий на альтернативном нефти топливе, то есть отличный от других двигателей. В линейке часов это название символизирует отличие моделей от всех существующих. В этом и кроется секрет успеха марки.

Мужские часы бренда Diesel надежны, долговечны, практичны и многофункциональны (индикация даты, дополнительный часовой пояс). Модели для женщин разнообразны по дизайну, но неизменно красивы. Они выполнены в различных стилях и удовлетворяют вкус самых взыскательных модниц.

В коллекциях представлены часы в строгом классическом стиле, дополненным оригинальным декором. Для активных, динамичных женщин предлагаются часы в спортивном стиле. Дизайн некоторых моделей тяготит к минимализму. Суперсовременные модницы могут подобрать часы в стиле хай-тек.

Информация о компании-производителе часов Diesel

В 1955 году в семье итальянского фермера родился будущий основатель компании Diesel – Ренцо Россо. Получил образование в школе моды, а затем в институте текстильной промышленности. В 1978 году Ренцо создает фирму по пошиву модной молодежной одежды. С каждым годом ассортимент производимой продукции расширяется. Создаются коллекции мужской и женской одежды.

Дизайнеры разрабатывают сопутствующие аксессуары, центральное место среди которых принадлежит наручным часам. Производственные мощности компании выходят за пределы Италии. Многие фирмы других стран приобретают лицензии на выпуск продукции под маркой Diesel. Фирма Safilo производит очки, L'Oreal - духи. Коллекцию спортивной одежды бренда Diesel выпускает Adidas.

По лицензии Diesel американский производитель Mast Industries Inc наладил выпуск нижнего белья. Итальянские фирмы выпускают мотошлемы. Различные компании производят домашний текстиль, сумки, обувь и часы. Всех производителей объединяет лозунг компании Diesel «Для успешной жизни».

Новости партнеров