29.03.2024 04:53

USD

EUR

Казань

В чем заключаются особенности ринопластики?

Полезное 09:25, 29.04.2013

Суть эстетической пластики носа заключается в том, что происходит операция, изменяющая форму носа и его размеры, за счет чего улучшается не только внешний вид лица, но и восприятие внешности человека в целом. Этот вид пластической операции стал одной из первых, выполняемых и популярных на территории наших стран. Но улучшение внешности - не единственная причина проведения этой операции. Показаниями к ее проведению может стать деформация носа вследствие полученных травм. Проводимая ринопластика может также значительно изменить черты лица, но полученный результат должен гармонично сочетаться с вашим образом. Операция может выполняться двумя путями. Первый способ заключается в осуществлении внутриносовых разрезов. Он называется закрытым способом. Второй вариант заключается в осуществлении наружного разреза. Это относится к открытому способу. Один метод второму ни в чем не уступает, оба позволяют достичь желаемого результата

Выбор метода зависит от многих факторов. Во многом влияют те задачи, которые были поставлены перед хирургом, а также оборудование, которое будет применяться для этого. Для проведения операции, само собой разумеется, используется наркоз. Длительность самой процедуры занимает несколько часов. На протяжении нескольких дней после проведенной процедуры применяются специальные фиксирующие повязки. Обычно человек после такой операции проводит в больнице пару дней, во время которых могут наблюдаться такие симптомы как отек носа, его заложенность. Все это сопровождается появлением синяков под глазами. Они могут быть по длительности около двух недель.

В сфере специалистов медицины бытует мнение, что итоговые результаты этой пластической операции могут быть оценены спустя полгода или восемь месяцев. Тем более, что такая ринопластика фото до и после помогает наглядно оценить результат. Процедуры популярны среди людей любого возраста.

Так как эта процедура все равно является операцией, вмешательством в организм человека, есть определенные противопоказания, при которых операция - к большому огорчению пациента - не может быть проведена. Причиной этому может стать такое заболевание как сердечная недостаточность, многие другие болезни, а также беременность. Когда у человека есть инфекционные заболевания или происходит обострение хронических болезней, проводить эту операцию также нельзя.

Новости партнеров