19.04.2024 16:03

USD

EUR

Казань

В Казани произошло открытие д/с «Изумруд»

Полезное 09:20, 19.11.2015

В Казани произошло радостное событие – начал свою работу новый детский сад №140 под названием «Изумруд». Название, разумеется, связано с новым районом Казани – «Изумрудный город».

Д/с «Изумруд» находится по адресу ул.Батыева, 11а. По своей площади здание занимает почти две тысячи кв.м. На территории садика имеется огромная, благоустроенная игровая площадка со всем самым необходимым для детей. Внутри здания также всё создано для удобства и приятного времяпровождения детей в заведении.

Мэр города Ильсур Метшин лично поздравил воспитателей, родителей и, конечно же, детей со столь важным событием.

 

В честь чего  сотрудники детского сада устроили настоящий концерт для всех посетителей. В мероприятии участвовали даже самые маленькие артисты – воспитанники садика. Они показывали всем свои танцевальные способности, рассказывали стихи, пели песни. Для зрителей были устроены конкурсы с подарками. Ильсур Метшин поблагодарил малышей за представление и отметил, что в Казани растёт очень талантливое поколение.

 

По окончанию праздника директор детского сада получил сертификат, позволяющий приобрестиспортивное оборудования для занятий, а дети были несказанно рады огромному торту к полднику.

 

В общей сложности садик рассчитан на 140 мест. Это второй детский сад, расположенный в «Изумрудном городе». Конечно же, одного сада было недостаточно для микрорайона, в котором находится около 2,5 тысячи квартир. А потому жители были очень рады тому, что очередной сад начнёт принимать своих маленьких воспитанников.

Можно только порадоваться за детей, которые будут ходить в данный детский сад, ведь он возведен по новейшим технологиям строительства, в нем сделан качественный современный ремонт, установлены безопасные окна с системой защиты от детского открывания, которые позволят сохранять тепло зимой и поддерживать оптимальную температуру в помещениях в межсезоньях.

 

Всего в Казани правительство хочет построить восемнадцать детских садов за текущий год. В это число входят пять дошкольных учреждений на 760 мест в Приволжском районе.

В России ведётся борьба с нехваткой учреждений для детей дошкольного возраста. Исполком Казани решает этот вопрос. По плану к 2016 году 100% детей должны получить места в детских садах. В Татарстане этот план уже выполнен. Таким образом, с 2011 года в Татарстане нет недостатка мест в дошкольных учреждениях.

В Казани же с 2013 года построено уже свыше пятидесяти детских садиков. В общей сложности на более семь тысяч мест. Из них почти 2000 мест находятся в детских садах Приволжского района.

Новости партнеров