20.04.2024 04:34

USD

EUR

Казань

Варианты удобной и сильной униформы для продавца

Полезное 16:00, 23.09.2013

Производители предлагают несколько вариантов рабочей одежды для работников магазинов

Удобным является фартук, состоящий из двух полотен, заднего и переднего. Он может завязываться сзади или по бокам. Такая униформа для продавцов отлично подходит для всех продуктовых магазинов, супермаркетов. Именно в таких магазинах продажа ведется наиболее активно, а продуктами питания легче всего испачкать одежду. Фартук отлично защищает продавца от загрязнений и в то же время не мешает движениям, не сковывает.

Производители украшают модели интересными декоративными элементами, красивыми деталями, накладными карманчиками. Также на полотно наносится логотип магазина или торговой марки, яркий слоган или эмблема. Цветовое решение фартука может быть самым разнообразным, соответствовать фирменным цветам торгового заведения. Практично и удобно приобретать для продавцов фартуки яркие, в таком случае работника торгового зала покупатель сможет найти быстро и выяснить интересующий вопрос

Халат – привычная одежда для работы, он активно выполняет и функции униформы. Защищает работника и помогает легче идентифицировать его среди всех присутствующих в торговом зале. Стильные и удобные халаты, которые предлагают продавцам современные производители, например ивановские предприятия, кардинально отличаются от скучных, одинаковых моделей, используемых несколько десятилетий назад.

Привлекательная униформа продавца (купить ее можно на http://www.alba-s.ru/dlya_sferyu_obslujivaniya) в каждом магазине может иметь индивидуальные черты, различаться если не цветом, то логотипом, эмблемой. Да и цветовое решение моделей халатов очень богато. Поэтому многим торговым учреждением даже не нужно делать индивидуальные заказы. Можно подобрать форму с соответствующим цветом из имеющегося каталога.

Обычно халаты имеют прямой силуэт – наиболее удобный и комфортный для выполнения работ. При таком силуэте рабочая форма не сковывает движений, позволяет одеть под низ другую одежду. Важно, чтобы халат был пошит очень качественно, со строгим соблюдением технологии и нормативных документов. Ведь от качества униформы, прочности швов, надежности фурнитуры может зависеть и безопасность работника во время выполнения служебных обязанностей.

Производители спецодежды постоянно расширяют свой ассортимент, создают новые, более удобные и красивые модели. В частности, форма продавца может быть не только в виде халата или фартука. Более популярными становятся комплекты рабочей одежды. Вариантов комплекта много. Например, демократично выглядит продавец в брюках и футболке, особенно удобно в такой одежде работникам супермаркетов продуктовых, строительных или спортивных.

В таких учреждениях продавец постоянно находится в движении, раскладывает или получает товар, подает или показывает его покупателю. Двигаться нужно много, и именно в таком наряде это делать удобно и безопасно. Женственно выглядят работники магазинов в комплектах из брюк и блузы или туники. Брюки можно заменить юбкой или сарафаном. В такой форме работают девушки и женщины в магазинах ткани, например, игрушек, парфюмерии. Комплект выглядит очень респектабельно и привлекательно, создает определенный имидж заведению. Очень хорошо, если этот образ будет дополняться еще и внимательным, доброжелательным обслуживанием. В таком случае униформа продавца станет ассоциироваться с хорошим впечатлением о магазине.

Потребительские требования к качеству униформы

Какой бы не была униформа для продавцов, она должна быть пошита из высококачественной, натуральной ткани. Ведь это, прежде всего, функциональная одежда, в ней продавец работает целый день. Поэтому ткань должна быть гигроскопичной, воздухопроницаемой, приятной тактильно и очень прочной. Важно также, чтобы форма была износостойкой и не теряла привлекательности после стирки.

Новости партнеров