28.03.2024 18:31

USD

EUR

Казань

Вена. Достопримечательности города

Полезное 16:31, 28.05.2014

Вена - столица европейского государства Австрия. Город знаменит на весь мир благодаря своему торжественному и ежегодно проходящему в нем Венскому балу, где всегда звучит очаровательная музыка, уникальными музеями, огромным количеством кофеен в городе, особой выпечкой и, конечно же, венскими колбасами.

Австрийцы - очень религиозный народ. Религиозные праздники отмечаются здесь шире и масштабнее, чем государственные. Особенно широко в Вене отмечается Богоявление. В этот день по всему городу разворачиваются красочные ярмарки. Жители города ходят друг к другу в гости, дарят печенье и шоколад, красивые религиозные книги и другую церковную атрибутику. Кажется, что праздник в этом городе никогда не заканчивается.

Если будете в этом городе, обязательно посетите местный Городской парк и Испанскую школу верховой езды. Известно, что в Вене разводят одну из прекраснейших пород белых лошадей. Надолго у вас останется впечатление от местного музея криминалистики. В нем представлены документы по самым громким и страшным преступлениям, совершенным в городе более чем за сто лет, ужасающие старинные фотографии убийств и изощренные орудия для преступлений. Также стоит посетить венскую церковь Карлскирхе (церковь Карла ). В ее архитектуре соединено сочетание самых разнообразных направлений в архитектурном искусстве. В ней даже есть элементы японской архитектуры. Необычные сочетания делают это здания поистине уникальным. Если вы являетесь поклонником изобразительного искусства, вам стоит посетить выставку знаменитого сэрреалиста Сальвадора Дали и Городской Венский Исторический музей.

Еще одной интересной достопримечательностью Вены является Хундертвассер - красивейший сказочный дом, на крыше которого разбит целый сад. А на главной площади города вы сможете увидеть необычную статую Девы Марии, установленную на большой колонне. Австрийцы называют эту колонну Чумной колонна. Этот памятник был создан много веков назад как благодарность Богу за избавление от чумы - заболевания, которое в свое время скосило половину Европы.

Новости партнеров