29.03.2024 15:54

USD

EUR

Казань

Виды оборудования для массажного кабинета

Полезное 16:59, 25.06.2014

Современное оборудование для массажного кабинета – это залог успешного проведения оздоровительных сеансов. Массажные процедуры всегда были востребованы: в медицинской практике, при спортивных занятиях, для коррекции фигуры; многие обращаются к массажисту, чтобы получить релакс и расслабление после тяжелых будней.

Как оборудовать массажный салон

Столы, кушетки

Массажное оборудование – это группа устройств и предметов, разработка и сборка которых определяется удобством не только для клиента, но и специалиста. Стол является основной составляющей: если пациент примет хорошее и расслабленное положение, то массажист сможет мастерски применить все свои приемы.

Массажный стол – это многофункциональная конструкция, которая формируется по различной схеме сборки: раскладные, стандартные, универсальные, мягкие кушетки и с комплектацией дополнительных вспомогательных модулей (полная модификация предлагается на hitekgroup.ru). При выборе стола специалист обращает внимание на размеры, высоту и параметр, позволяющий обслуживать клиентов с большим весом. Универсальные модели оснащены специальными модулями, дающими возможность поднимать/опускать основание стола и подголовники.

Для выполнения приемов массажисту важна хорошая доступность к любой части тела; кушетка с грамотно подобранными параметрами позволит специалисту работать не на вытянутых руках, а в правильном положении рук и пальцев. Все технические характеристики стола влияют на продуктивность массажа - на удобном столе клиент хорошо расслабляется, а у мастера сохраняется потенциал сил и энергии.

Тумбы и столики для размещения массажных аксессуаров

В зависимости от вида массажа (лечебный, спортивный или расслабляющий), специалист использует масла, эликсиры, растворы на травах. Кроме того, могут применяться валики, пирамидки, палочки и другие предметы. Безусловно, все аксессуары, размещенные в одном месте и находясь в шаговой доступности, говорят не только об аккуратности, но и компетентности специалиста.

Стулья, кресла

При выполнении приемов, мастер выбирает хорошее для себя положение: стоя или сидя на стуле. Сидячее место может иметь мягкое основание или жесткое, с регулировочным механизмом или без него, на усиленных или облегченных колесиках. Выбор основывается на личном предпочтении массажиста.

Грамотная совокупность всех предметов и мебели, хорошее освещение и соответствующая, располагающая обстановка – главные составляющие массажного кабинета, в котором будет комфортно, как специалисту, так и его посетителям.  

 

Новости партнеров