20.04.2024 12:14

USD

EUR

Казань

Визовый режим – коварные тонкости

Полезное 11:11, 13.09.2012

Есть такой, очень распространенный на сегодняшний день миф, что оформить визу в США – это очень трудоемкий и тяжелый процесс. Впрочем, ориентируясь на опыт туристов, это далеко не так – если пакет документов был собран правильный, то шанс того, что виза вам будет выдана, составит не менее 90 процентов – причем вне зависимости от того, человек какого гражданства обращается за визой.

Что необходимо сделать прежде всего? Для того чтобы получить визы в сша от Арко Консалтинг, необходимо доказать, что вы не имеете никаких мыслей иммигрировать.

Итак, несколько слов о видах виз. Неиммиграционная – она необходима студентам и туристам, а так же тем людям, что претендуют на получение работы в США. В список так же можно включить религиозных рабочих, бизнесменов и артистов. В случае, если вы планируете воспользоваться неиммиграционной визой в Америку, то вам нужно будет доказать то, что не будете вы оставаться на постоянную работу здесь и нелегально жить в стране.

Если вы планируете купить туры в сша от компании Главс Тревел, то для получения визы вам так же необходимо будет доказать свой материальный достаток. Сотрудник консульства, что будет заниматься оформлением визы, будет ожидать соответствующие документы – деловые приглашения, академические справки.

Вся проблема в том, что иммиграционные визы в Америке обладают очень строгими требованиями. При этом далеко не каждый из тех, кто планирует постоянно проживать в Штатах или же отыскать здесь работу, получит визу иммигранта. Очень распространенный ход – временные неиммиграционные визы в Америку, выезд сюда, а после изменение визы на иммигрантскую.

По действующим американским законам, практически любой из тех, кто просит временную визу, может являться иммигрантов. И частенько именно розыск доказательств обратного для того, чтобы оформить визу в Америку, представляет сбой очень серьезную проблему. Это особенно актуально для молодежи, что не имеет активного бизнеса, прочных семейных связей, стабильного места работы.

Существует на сегодняшний день такая виза в США, как рабочая. Впрочем, обольщаться по поводу получения такого документа не стоит – лучше сразу про нее забыть. В чем дело? Чрезвычайно тяжело получить ее, нереально в принципе. Действительно, зачем Америке новые дармоеды на собственной территории, если и тех, кто уже на пособии или же сидит без работы очень и очень много?



Новости партнеров