28.03.2024 13:40

USD

EUR

Казань

Волшебное обаяние бриллиантов

Полезное 10:05, 19.09.2014

Алмаз во все времена наделяли особой силой. В древности кусочки драгоценного камня зашивали в одежду. Люди верили, что он оберегает их от сглаза и злых чар. Сейчас обработанные алмазы - предпочитают носить в виде ювелирных украшений.

Благодаря завораживающему неподражаемому блеску бриллианты любят все. Изумительно красиво колье с этими драгоценными камнями, очаровательны серьги, а помолвочные кольца с бриллиантами сейчас на пике популярности. Оформленные в одном стилевом решении, они символизируют единство интересов, и надежду на долгий счастливый семейный союз.

Эксклюзивные изделия из бриллиантов предлагает интернет-магазин Gold4u.ru. Здесь можно не только приобрести интересные, красивые украшения. С помощью конструктора на сайте появляется возможность создать кольцо по своему вкусу: неповторимое, уникальное изделие с сертифицированным бриллиантом.

Как алмаз превращается в бриллиант

Атомные связи алмаза чрезвычайно прочны, благодаря этому минерал является самым твердым веществом на планете. Алмазы не обязательно бесцветны, они бывают с желтым, красным, коричневым, и даже с черным оттенком. Показатель преломления у драгоценного камня очень велик, поэтому прозрачность, как и потрясающая игра света, делают его одним из самых дорогих камней.

В полной мере вся красота минерала проявляет себя только после огранки. Именно тогда происходит превращение алмаза в бриллиант.

Огранка алмаза требует высочайшего мастерства, поэтому стоимость бриллиантов так велика. Ювелиры стараются свести к минимуму потерю драгоценного материала, и часто форма близка к исходному кристаллу. Иногда из одного камня получается несколько мелких бриллиантов.

Кольцо с бриллиантом – стиль и статус

Купить кольцо с бриллиантом – заветная мечта многих женщин. Изящное утонченное ювелирное изделие прекрасно подчеркивает статус своей обладательницы, ее вкус и стиль. В последние годы очень популярны обручальные кольца с бриллиантами. Они выгодно отличаются от стандартных классических гладких колец, и придают церемонии особую торжественность.

Иногда на кольцо наносится гравировка, и ювелирное украшение становится главной семейной реликвией.

Бриллианты как инструмент инвестиций

Бриллианты это не только красивый и дорогой подарок. Это еще и выгодное вложение средств. Мировые запасы алмазов ограничены, поэтому цены на бриллианты растут постоянно. Таким образом, наряду с золотом, бриллианты это великолепный инструмент долгосрочных инвестиций.

Новости партнеров