29.03.2024 07:58

USD

EUR

Казань

Восстанавливаем кожу осенью

Полезное 12:36, 01.12.2014

Сухость, холод, аллергические реакции, дефицит влаги и еще множество других проблем испытывает кожа в осенне-зимний период. Чтобы она выглядела красивой и здоровой, ее необходимо регулярно очищать, увлажнять и восстанавливать.

Зов о помощи, или как отреагировать на сигнал SOS?

Проблемы кожи начинаются с поверхностного слоя, эпидермиса. Он непосредственно контактирует с внешней средой. К примеру, теплый сухой воздух высушит кожу. Избежать сухости можно, сохраняя влагу. Для этого особое внимание уделяйте липидам — жировым компонентам. Именно они отвечают за удержание жидкости в кожном покрове. Используя даже самые простые косметические средства, вы нарушаете жировой баланс. Дело в том, что в кремах содержатся эмульгаторы, способствующие смешиванию воды с жирами. Такая косметика весьма коварна. Она дает временный результат, а тем временем постепенно происходит вымывание липидов из кожи. В результате наблюдается значительное ухудшение защитных свойств кожи.

Проследите за «поведением» своей кожи. Если она остро реагирует на всевозможные раздражители, обеспечьте ей особый уход. Для этого подойдет крем на основе растительных масел. Наносить данное средство необходимо аккуратными массирующими движениями.

Попробуйте использовать косметику на основе экстрактов трав горного Алтая. С ее помощью вы сможете быстро снять раздражение, увлажнить и восстановить кожу. Хорошо с этим справляются маски.

Нужно понимать, что изменить климат, окружающую среду, влажность воздуха и прочие факторы, которые оказывают негативное влияние на состояние кожи, большинство из нас не сможет. Чтобы предотвратить сухость кожи, увлажняйте ее, и ваша кожа будет здоровой и красивой.

Новости партнеров