25.04.2024 03:49

USD

EUR

Казань

Возможности острова Пасхи для туризма

Полезное 11:38, 24.11.2014

Каждый человек слышал о таинственном и мистическом острове Пасхи, который расположен в Тихом Океане. Открыт остров был в 15 столетии, а основное население его сейчас разговаривает на испанском языке. Климатические условия на острове комфортные, что способствует достаточной быстрой адаптации. С каждый годом туристический потенциал острова набирает все новые и новые обороты. Чем так притягательно это место? При упоминании острова Пасхи первые ассоциации возникают, конечно, с большими каменными статуями возле побережья, которые достигают двадцати и более метров.

На сегодняшний день существует множество теорий их происхождения, от вполне логичных до самых невероятных. В последние десятилетия проводилось множество экспериментов, целью которых было изучение возможности транспортировки статуй по территории острова и особенностей их изготовления, так как они очень тяжелые и сделаны из камня, который труднодоступен на территории острова. Несмотря на многочисленные исследования, однозначного ответа пока не существует.

Еще одна загадка – это письменность. На острове найдены следы письменности, которая все еще остается нерасшифрованной. Наличие письменности указывает на развитую цивилизацию, которая непонятно как возникла на одиноком острове посреди океана, и непонятно куда пропала.

Остров привлекает также территорией, которая известна как пуп Земли. Это ритуальная площадка с большим камнем в центре. Так как есть доказательства, что коренное население было довольно кровожадным, вело многочисленные войны и даже занималось каннибализмом, то можно утверждать, что эта территория использовалась именно для совершения ритуала. Туристам будет интересно посетить этот остров и составить о нем свое собственное мнение.

Новости партнеров