29.03.2024 18:14

USD

EUR

Казань

Врач на дом

Полезное 18:08, 16.05.2014

Что такое врач на дом

Поступательное развитие медицины послужило толчком для появления инновационных технологий, новых услуг и способов помощи пациентам. Совсем недавно такая услуга как врач на дом казалась необычной и недоступной для многих слоев населения. Время доказало ее целесообразность и полезность, получение помощи медицинского работника на дому стало распространенным и популярным явлением. Даже консультации и помощь докторов узкой специализации стали общедоступными, что особенно касается врачей-хирургов.

Кому нужен вызов медицинского специалиста на дом

Хирург на дом нужен любому человеку, перенесшему в недавнем времени оперативное вмешательство и нуждающемуся в последующих наблюдении и лечении. Регулярные консультации и рекомендации врача позволят снизить риск послеоперационных осложнений, обеспечат скорейшее выздоровление. Врач на дом необходим больным с серьезными проблемами, которым противопоказаны очереди в поликлиниках. Это прежде всего пациенты с заболеваниями суставов, осложнениями сахарного диабета, пролежнями, трофическими язвами и прочими заболеваниями. Хирург на дом нужен при травматических повреждениях, патологиях сосудов, обморожениях, ожогах, подозрениях нажелчекаменную болезнь, аппендицит, язву, во многих других случаях.

Преимущества вызова врача домой

В спокойных домашних условиях дипломированный специалист, имеющий практический опыт и не ограниченный временными рамками, даст своему пациенту и его близким подробные рекомендации. Больному не потребуется стоять в изнурительных очередях, осложняя тем самым состояние своего здоровья. хирург на дом прибудет в заранее оговоренное время. Все это в совокупности обеспечивает физический, психологический, эмоциональный комфорт больного, что ускоряет его выздоровление. Особенно это важно при лечении детей, поскольку ребенок в спокойной обстановке сохраняет доверие к врачу, более охотно идет на контакт, что облегчает его лечение. Обычно вызванный доктор привозит с собой необходимое диагностическое оборудование, позволяющее более точно поставить диагноз, а следовательно, сразу же назначить курс лечения.

Врач на дом - гарантия внимательного и чуткого отношения к больному, возможность получить уточняющие ответы на все вопросы. Больной по достоинству оценит возможность получить квалифицированную помощь от спокойного, не издерганного очередями, многочисленными пациентами и прочей суетой специалиста. Актуальная услуга - это возможность предотвратить или преодолеть недуг, поправить свое здоровье, самое ценное, что есть у нас.

Новости партнеров