29.03.2024 14:08

USD

EUR

Казань

Вредно ли пиво для здоровья?

Полезное 13:57, 30.07.2014

Сегодня ни одно застолье по поводу какого-либо торжества, либо просто встреча с друзьями не проходит без бокала пива. Этот алкогольный напиток полюбился миллионам людей. К сожалению, пиво не так и безвредно, как хотелось бы в это верить. Как показывает практика, при регулярном употреблении данного хмельного напитка, могут возникнуть определенные проблемы со здоровьем. Кроме того, и до алкоголизма не далеко.

Чтобы не было большого вреда, рекомендуется употреблять по одной бутылке в день. В случае увеличения дозы, будет заметно нарушение общего состояния человека. Но по возможности все-таки стоит и такую дозировку сократить. В частности это касается мужчин. Дело в том, что в пиве содержится гормон, который похож на женский. Именно по этой причине большинство исследователей относят этот хмельной напиток к дамскому. Когда происходит попадание женского гормона в организм мужчины, они подавляют в значительной степени выработку тестостерона. В результате, мужчины, регулярно выпивающие по бутылке в день пива, становятся более женственными: увеличивается таз, появляется пивной живот, бедра становятся больше, а также увеличивается грудь.

Однако и женщины в этом случае не являются исключением. Буквально одна или две бутылки пива в день способствуют развитию раковых клеток в женском организме. Помимо этого, к негативным воздействиям можно отнести нарушение менструального цикла, увеличение матки и разрастание эпителия верхних и нижних половых губ. А регулярное потребление в больших дозах этого хмельного напитка приводит к бесплодию.

Поэтому если желаете быть красивыми и здоровыми, а также иметь крепких малышей, тогда ограничьте пиво или вовсе откажитесь от его приема.

Новости партнеров