28.03.2024 18:20

USD

EUR

Казань

Выбираем контактные линзы по гороскопу

Полезное 23:20, 31.05.2015

Оперативная коррекция зрения, эффективное лечение астигматизма и макулодистрофии (преобладание периферического зрения), надежная маскировка гетерохромности (разный цвет глаз), разнообразие способов усовершенствования внешнего вида – вот наиболее распространенные причины отказа от очков в пользу контактных линз Purevision. Однако когда дело доходит до покупки, большинство теряется в догадках, какому типу линз отдать предпочтение.
 
И если в необходимости визита к врачу и консультации у специалиста в магазине оптики мало кто сомневается, то изучение гороскопа перед покупкой линз многие считают блажью. А зря, ведь принадлежность к знаку Зодиака и стихии, следовательно, преобладание в характере определенных черт, оказывает немаловажное влияние на выбор контактных линз. Но обо всем по порядку.

Классификация контактных линз

Контактные линзы классифицируют по предназначению (для коррекции зрения и косметические), частоте замены (одно- и двухдневные, одно- и двухнедельные, одно-, трех- и шестимесячные, годичные), по режиму ношения (дневной, гибкий, продленный или непрерывный), влагосодержанию (низкое, среднее и высокое), коэффициенту кислородопроницаемости, радиусу кривизны и диаметру, оптической силе.

Определить наиболее приемлемый вариант поможет 15-минутный тест: надеваете линзы, ждете 15 минут, оцениваете эффект. Если глаза начнут слезиться и краснеть, данный тип линз не подходит.

Контактные линзы и знаки Зодиака

Речь идет о принадлежности к стихиям: Огня, Воды, Воздуха и Земли. Для представителей стихии Огня (Овен, Лев, Стрелец) подойдут контактные линзы Ultra Flex, рассчитанные на длительное использование – от 6 до 9 месяцев. Дело в том, что огненные знаки уделяют мало внимания своему здоровью. Регулярные визиты к врачу – это не для них. «Ни шагу назад, ни шагу на месте – только вперед!» – таков их девиз. В таком ритме легко забыть о покупке свежего раствора для линз или об их замене в строго отведенное время.

Земные знаки (Телец, Козерог, Дева) – более спокойны и рассудительны. Им подойдут практически все типы линз, поскольку четкое следование инструкциям – у них в крови.

Представители стихии Воздуха (Весы, Водолей, Близнецы) – натуры увлеченные. Сегодня им нравится одно, завтра – другое. Если сегодня они купили три пары светло-голубых линз, через неделю им могут понадобиться карие и серо-зеленые. Наиболее приемлемый вариант – одно- или двухдневные линзы, позволяющие менять образы как перчатки.

Водные знаки (Рыбы, Скорпион, Рак) – неисправимые романтики, подверженные влиянию окружающих. Стоит кому-то сказать, что новые светло-голубые линзы сделали их взгляд маловыразительным (что может быть неправдой), и «водолюбы» мгновенно снимут их.  Контактные линзы с гибким режимом ношения – наиболее приемлемый вариант для них.

Новости партнеров