19.04.2024 09:17

USD

EUR

Казань

Выбираем межкомнатную дверь: виды, характеристики, цены

Полезное 17:26, 29.08.2014

«Вдруг как в сказке скрипнула дверь, все мне ясно стало теперь...». А нам определенно ясно, что если дверь скрипит и бормочет, значит, самое время ее заменить. О том, какие типы межкомнатных дверей бывают и как выбрать ту самую, чтобы не скрипела и ценой не кусалась, мы сегодня и поговорим. Итак, самые популярные виды межкомнатных дверей:

• ламинированные двери. Они состоят из деревянного каркаса, который облицован МДФ и сверху покрыт декоративной пленкой. Ламинированные двери — самые доступные из всех, что представлены сегодня на рынке. Но при этом они довольно практичны: не боятся влаги, практически не требуют ухода, устойчивы к истиранию.

• двери из экошпона. Не обманывайтесь словом «шпон», о нем мы поговорим позже. Экошпон же представляет собой декоративную многослойную пленку, которая призвана имитировать натуральную древесину. Тем не менее, такие двери могут выглядеть довольно эффектно и зачастую смотрятся дороже, чем стоят на самом деле.

• шпонированные двери. Шпон — это срез натурального дерева. Шпонированные двери выглядят дорого и респектабельно. Отметим, что технология их производства позволяет не только сохранить естественную красоту древесины, но и устранить ее главные недостатки — например, чувствительность к влажности.

• двери из массива. Они целиком и полностью изготавливаются из натуральной древесины. Такие двери призваны подчеркивать благополучие в доме и отличный вкус хозяина, цена у них тоже соответствующая. Разумеется, настоящий массив довольно капризен и прихотлив, требует нежности в уходе, но при должном подходе он может служить своим хозяевам веками.

Кроме того, отдельно хотелось бы выделить набирающие все большую популярность двери-книжки и двери-гармошки. Они не только экономят пространство, но и выделяются за счет оригинальной и элегантной конструкции. Кстати, покупатель может сам выбрать сторону и направление открывания, а ширину перегородки можно быстро изменить за счет присоединения дополнительных секций.

Новости партнеров