29.03.2024 18:11

USD

EUR

Казань

Выбираем прогулочную коляску

Полезное 13:48, 08.05.2014

Каким бы хорошим не было первое транспортное средство малыша, возникает необходимость купить прогулочную коляску. Причины у всех разные – одни родители планируют поехать в путешествие с ребенком, другие просто хотят приобрести облегченную модель. Рассмотрим важные детали, на которые необходимо обратить внимание при выборе.

Начнем с веса – ведь именно из-за него молодые родители приобретают прогулки. Оптимальный вес таких моделей составляет от 6 до 8 килограмм. Более легкие коляски неустойчивы, ну а при приобретении тяжелых возникает вопрос о целесообразности покупки.

Если ребенку нет еще и года, то целесообразно приобрести модель, позволяющую раскладывать ее в лежачее положение. В этом возрасте малыш не сможет долгое время сидеть вертикально, да и может просто заснуть на улице.

Необходимость бампера определяют только родители малыша. Большой потребности в этом аксессуаре нет, однако ребёнку может быть удобно держаться за него ручками при поездке, либо играть в навешанные на него игрушки.

Муфта на ноги ребенка больше необходима в зимнее время, особенно для спокойных детей, предпочитающих спать на улице или проводить много времени сидя. Активному ребенку муфта будет только мешать. Данный аксессуар входит в комплект некоторых колясок, или же его можно приобрести отдельно.

Большая сетка для покупок конечно необходима любой маме, однако далеко не у всех моделей ее размер соответствует пожеланиям.

И самое главное – коляска должна быть удобна не только ребенку, но и маме. Перед покупкой проверьте механизм складывания – она должна просто складываться без применения силы. По этому признаку выделяют коляску-трость и книжку.Кроме того, она должна быть легкой в управлении. Проверьте, сможете ли вы управлять этим транспортным средством одной рукой. Обратите внимание на модели с поворотными колесами – они обычно более маневренны и управляемы. Колеса не должны быть очень маленькими, иначе в зимнее веря Вы просто не сможете на ней проехать. Перекидная ручка позволит везти в ней ребенка как лицом к маме, так и по направлению движения, ведь маленьким деткам просто необходимо постоянно видеть маму, а вот повзрослевшим малышам интересно все окружающее.

И еще немаловажный факт – прогулочная коляска должна быть сделана качественно, чтобы служить малышу не один год. Ее материал легко чистится и стирается.

Выбор коляски для двойни гораздо более труден ввиду маленького ассортимента моделей, при этом критерии при выборе будут те же.

Если Вы подойдёте к выбору транспортного средства со всей ответственностью, то сможете подобрать оптимальный вариант для своего малыша.

 

Текст подготовлен интернет магазином товаров для семьи - Yg-Market.ru в Краснодаре.

Новости партнеров