20.04.2024 05:06

USD

EUR

Казань

Выбираем тканевые натяжные потолки

Полезное 13:46, 25.04.2014

Если вы предпочитаете интерьер, выполненный из экологически чистых материалов, то при оформлении потолка отдавайте предпочтение тканевым полотнам. При помощи таких полотен вы получите бесшовный натяжной потолок, изготовленный из натурального материала. Такие потолки рекомендовано устанавливать в незатапливаемых помещениях, поскольку материал, из которого они сделаны, не способен выдержать большое количество жидкости. Натяжное полотно из ткани способно скрыть неровности и дефекты, а также оно устойчиво к плесени.

Преимущества тканевых полотен следующие:

  • Ширина полотна достигает пяти метров, поэтому возможно создание цельной бесшовной конструкции.
  • Несмотря на то, что потолки пропускают воду, они намного прочнее полотен из ПВХ, так как имеют пропитку из полиуретана.
  • Они очень устойчивы к перепадам температур, поэтому их можно устанавливать даже в неотапливаемых помещениях.
  • На тканевых потолках может быть выполнен любой рисунок, а смотрятся они дорого и изысканно.
  • Они выполнены из натуральных материалов, поэтому не выделяют никаких вредных веществ.
  • Более просты в установке.
  • Обеспечивают дополнительную звуковую изоляцию помещения.
  • Пожаробезопасны.

Еще одним преимуществом является то, что при установке отступают только 1,5 сантиметра, т.е. его удобно использовать в небольших помещениях, так как он экономит пространство, а для большинства комнат это играет огромную роль, так как при установке обычного полотна из ПВХ мастер отступает 5 сантиметров.

В каких комнатах можно применять тканевый потолок?

Натяжные потолки из ткани могут быть установлены в любой комнате вашего дома. Полотно благодаря своим качествам гармонично впишется в любой интерьер и станет одним из главных украшений. Также тканевое полотно можно установить в зимнем саду, на летней веранде и в любых неотапливаемых помещениях. Оно прекрасно выдерживает как отрицательные температуры, так и сильную жару.

Благодаря тому, что изделие пропускает воздух, под ним не образуется плесень и другие вредные микроорганизмы. Это особенно полезно для тех, кто страдает заболеваниями легких или аллергией. Единственным недостатком является то, что тканевый потолок не может быть установлен в помещениях с сильной влажностью, например, в ванной, бане или сауне.

Установка тканевого потолка

Установка тканевого потолка сильно отличается от установки обычного, так как материал не тянется, поэтому не стоит экономить на мастере. Если обычное полотно из пленки можно растянуть и скрыть тем самым некоторые погрешности, то монтаж натурального полотна должен производить только профессионал.

По информации сайта: http://potolok-mc.ru/articles/tkanevye-natyazhnye-potolko.html

Новости партнеров