28.03.2024 15:58

USD

EUR

Казань

Выгодное предложение аренды коммерческих помещений от застройщика в Петербурге

Полезное 10:02, 12.11.2013

Одним из самых актуальных вопросов для любого бизнеса является вопрос аренды коммерческих помещений различного назначения. Объясняется это многими причинами, но главная из них - это нецелесообразность покупки таких помещений. В силу этого большинство торговых площадей, офисных, промышленных помещений и складов арендуются. Статистика показывает, что спрос на рынке аренды недвижимости значительно превосходит предложение. Существенные положительные изменения данного вопроса произошли на рынке аренды коммерческой недвижимости в северной столице России - Санкт-Петербурге. В городе сегодня успешно развивается строительство бизнес-центров всевозможного уровня, которые и становятся главным объектом предложения по их аренде.

 

Приятным и выгодным моментом для деловых людей является тот факт, что Санкт-Петербург является лидером в списке городов, где аренда коммерческой недвижимости осуществляется без участия посредников. Это происходит потому, что местные строительные компании сами предлагают, построенные ими объекты в аренду. Наибольшим спросом пользуется аренда офисных помещений. А их вполне удобно организовывать в обычных квартирах на первом или втором этажах жилых новостроек.

 

Коммерческая недвижимость - это помещения, предназначенные для коммерческой деятельности с целью получения прибыли. Коммерция - самый распространенный вид деятельности. Все больше регистрируется различных коммерческих фирм, предприятий или компаний. Естественно, что аренда коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге в таких условиях приобретает все большую популярность. В городе открывается большое количество новых стоматологических кабинетов, частных врачебных центров, парикмахерских, салонов красоты, магазинов и аптек. От масштабов будущего предприятия зависит и площадь помещения, которое будет арендоваться, а также его ценовая категория. На цену существенно влияет место размещения объекта недвижимости.

 

Аренда от собственника сегодня самый выгодный выбор для аренды. Хотя есть тенденции к тому, что аренда коммерческой недвижимости в СПб под офис в обособленных объектах, в непрезентабельных зданиях и квартирах обычных жилых домов теряет свою актуальность. Европейский уровень ведения бизнеса делает привлекательней для деловых людей помещения в элитных, объединенных бизнес-центрах. Их стильный экстерьер и интерьер положительно влияют на конечный результат работы, соответственно, недооценить значение внешнего вида арендуемого здания или помещения трудно.

 

Тем бизнесменам, которые заинтересованы коммерческими помещениями от застройщика, такие крупные бизнес-центры подойдут больше всех других вариантов. Тем более, что Петербург имеет достаточно специфичную строительную деятельность. В городе музее мирового значения, центральных его районах, проекты новых зданий рассматриваются с особой тщательностью. Соответственно, и уровень их представительности имеет мировую категорию. Иметь офис в таком здании является признаком успешности компании и признаком большого к ней уважения. Такой офис станет достойным лицом любой стремящейся к динамичному развитию фирмы.

 

Обычно застройщики устанавливают на аренду своих помещений достаточно демократичную цену с небольшой наценкой. Наценка призвана только возмещать затраты на строительство здания. Следует обязательно учесть то, что на длительные сроки аренды цена существенно снижается по сравнению со стоимостью коротких сроков аренды. А это реально экономит финансовые ресурсы и освобождает их для продвижения бизнеса.

Новости партнеров