28.03.2024 14:48

USD

EUR

Казань

Вызов электрика в Набережных Челнах

Полезное 17:23, 20.07.2015

http://old.kazan24.ru/images/news/22213.jpg" class="img_top_news" alt="

Вызов электрика на дом в Набережных Челнах, согласно статистике, входит в число самых востребованных у населения услуг. Такие показатели имеют под собой весьма веские основания.

Ни для кого не секрет, что большинство старых квартир, а уж тем более домов, расположенных в частном секторе, оснащено давно устаревшей проводкой. Возраст более десяти лет и алюминиевые провода вместо современных медных, - все это явные показания для замены старой проводки на новую. Не стоит пренебрегать рекомендациями относительно пожаро- и электробезопасности, а в особенности озаботиться данной проблемой стоит обитателям деревянных зданий и домов с деревянными перекрытиями.

Чаще всего заявки на аварийный выезд электрика в Набережных Челнах поступают от жильцов квартир, где никогда не проводился капитальный ремонт. Замыкание, обрыв, возгорание, - целый ряд опасностей подстерегает пенсионеров и работающих граждан, семьи с маленькими детьми. А если происшествие произойдет в тот момент, когда никого не будет дома? Все это чревато печальными последствиями, которых можно избежать, вовремя проведя диагностику и замену электрической проводки.

Ремонт в квартире может стать отличным поводом для замены проводки. Любой дизайн будет выглядеть намного эстетичней, если некрасивые провода скроются под слоем штукатурки, в специальных нишах и выштробленных отверстиях. На худой конец, провода можно спрятать в специальных кабель-каналах и под плинтусами. Розетки можно замаскировать в тон стенам, расположив на максимально удобных местах. Специалисты помогут правильно спланировать их расположение, провести светодиодную подсветку, встроить в мебель и потолок точечные светильники, повесят люстры, бра и прочие осветительные приборы.

С одной стороны, можно только позавидовать хозяевам апартаментов в новеньких монолитных домах, где проводка и прочие коммуникации надежно скрыты от посторонних глаз в глубине стен и перекрытий. Им не придется хлопотать о замене проводов и переносе розеток, установке счетчиков: идеальный ремонт и дизайнерские интерьеры ждут своих новых владельцев. Однако и ремонт электропроводки в Набережных Челнах в частном доме или квартире, если таковой неизбежен в силу ее аварийности, может стать неплохим поводом для других кардинальных перемен. Для тех, кто давно откладывал замену обоев, напольных покрытий и мебели, приезд электрика на дом послужит толчком к дальнейшим активным действиям, а заодно и убережет от возможных аварийных ситуаций.

Новости партнеров