29.03.2024 04:00

USD

EUR

Казань

Янтарная рыбка и много чего другого!

Полезное 10:01, 21.06.2013

Для приготовления рыбы используются самые разнообразные способы от жарки до копчения. При этом применяют рецепты, включающие различные ингредиенты. Особенно вкусны вяленая и копченая рыбы. Хороша такая еда и сама по себе и как закуска к пиву. Многие рыболовы знают отличные домашние способы вяления и копчения и делают это самостоятельно. Если же вы не относитесь к числу любителей проведения свободного времени у водоема с удочкой в руках, выход для вас только один – купить этот продукт в магазине.

Продукция компании «СоюзТулаРыба», производителя и оптового поставщика копченой и вяленой рыбы отличается отменным вкусовыми качествами и свежестью.Это и всеми любимая янтарная рыбка, вяленый минтай, камбала, сом и многое другое.

Промышленный способ вяления

При промышленном способе изготовления, пойманную рыбу сначала сортируют и промывают от слизи, а затем солят. После этого опять промывают для удаления соли и пропускают через глаза специальную бечевку, используя иглу. Крупных рыбин нанизывают не через глаза, а протыкая хвост. При этом следят за тем, чтобы все брюшки «смотрели» на одну сторону.
Затем продукт развешивают на специально предназначенных для этого стойках. Готовность определяется по степени жесткости мяса и характерному янтарному цвету. Время вяления зависит от окружающих условий. Хранят готовую рыбу в сухих помещениях. Таким способом приготавливается вобла, лещ, янтарная рыбка и другие виды.
Промышленное копчение
При копчении используют два метода – холодный и горячий. Горячим способ называется в том случае, если температура дыма превышает 60 гр. Цельсия. Этот способ быстрее холодного, но при его использовании конечный продукт храниться не так долго.
Перед копчением рыбу потрошат, обязательно вырезая жабры и кости плечевого пояса. Если их оставить, в процессе копчения из этих мест будут выступать капли крови, что может ухудшить внешний вид конечного результата.
Перед приготовлением кровь по возможности вообще удаляют полностью. А вот чешую в некоторых случаях не счищают. Обычно ее убирают только в том случае, если она повреждена сетью. Готовая рыба должна иметь равномерный цвет.
Очень вкусный продукт - вяленая и копченая рыба может украсить любой стол. Любят ее как взрослые, так и дети. Кроме всего прочего это еще и полезная еда, ведь в рыбе, как известно, содержится очень много фосфора и других полезных элементов.

Новости партнеров