18.04.2024 08:16

USD

EUR

Казань

Юридическая помощь по миграционным вопросам в СПб. Как воспользоваться?

Полезное 09:14, 13.07.2015

http://old.kazan24.ru/images/news/migr1.jpg" class="img_top_news" alt="

Незнание перечня необходимых документов, порядка их подачи и сроков для мигрантов может обернуться настоящей катастрофой. Давно выстраданная поездка с прицелом на будущее в худшем случае может закончиться запретом на въезд в Россию сроком на 5 лет. Чтобы не допустить досадных промахов и знать свои права и обязанности, нужна юридическая помощь по миграционным вопросам. Она охватывает следующие вопросы:

  • Вид на жительство, как его получить и что для этого нужно;
  • Первые действия при пересечении границы;
  • Где нужно регистрироваться по прибытии в Россию иностранцев;
  • Оформление визы;
  • Что нужно для получения гражданства;
  • Как не стать жертвой мошенников и недобросовестных работодателей;
  • Почему юридическая консультация для мигрантов – это залог уверенной жизни в стране;
  • Другие вопросы, связанные с пересечением границы и пребыванием в пределах РФ.

Во всех странах, которые подвергаются наплыву трудовых и нелегальных мигрантов, наблюдается некоторое предвзятое отношение к иностранцам со стороны служителей закона. Это актуально и неудивительно и для России. Поэтому всесторонняя и своевременная поддержка на новом месте обитания не повредит никогда.

Более того, знание своих прав и решимость за них бороться являются важнейшим фактором, который позволяет по-человечески чувствовать себя в любой стране.

Юристы, которые занимаются миграционными вопросами, в считанные минуты дадут необходимую информацию правового характера. А если всё-таки дело дошло до конфликтов с представителями органов власти, то они сумеют доказать им, что честный человек имеет право на содействие закона.

Важна помощь миграционного юриста и до посещения страны, когда оно только планируется. Ведь нередки случаи, когда гостей из ближнего и дальнего зарубежья заворачивали прямо в аэропорту или на причале. Чтобы обезопасить себя от этих неприятностей, необходимо собрать полный пакет разрешительных документов и знать, как ими пользоваться в той или иной ситуации.

Посещение любой страны, и РФ здесь не исключение, нужно тщательно планировать. Даже одно несоответствие в документах, случившееся из-за халатности или неточности перевода, может поставить на нет планы нескольких лет. Административная ответственность и запрет на посещение страны – это печальный итог непродуманности действий и несвоевременного обращения к юристам по миграционным вопросам.

Новости партнеров