16.04.2024 08:43

USD

EUR

Казань

Зачем и кому нужны услуги по фасовке и упаковке продуктов?

Полезное 10:04, 14.10.2013

Услуги по фасовке и упаковке продуктов прочно вошли в систему обеспечения самых разнообразных бизнес процессов производственной, торговой и логистической сферы. Сегодня производители, поставщики, оптовые и розничные реализаторы продуктов используют расфасовку продукции в тару, удобную и безопасную для транспортировки, долгосрочного или краткосрочного хранения, продажи в торговых точках и сетях.

Но если фасовка продуктов настолько важна, практически, обязательна, почему же представители бизнеса пользуются сторонними услугами вместо того, чтобы обеспечивать расфасовку товара своими собственными силами?

Дело в том, что зачастую использование услуг по фасовке и упаковке продукции оказывается выгоднее, чем покупка, аренда и обслуживание расфасовочного оборудования или содержание собственного штата технологов, фасовщиков и упаковщиков.

Вот яркие примеры случаев, когда услуги по упаковке продуктов имеют наибольшую актуальность:

  • цикличное производство или изготовление небольших объемов продукции – производителю целесообразно заказывать расфасовку, а не заниматься организацией и содержанием своей временной и/или мелкой фасовочной базы;
  • посредническая деятельность по оптовой закупке продуктов и их немедленной розничной реализации – расфасовка весовой продукции порциями в индивидуальную упаковку является частью процесса сбыта, затраты на которую можно отнести на себестоимость продукции, если цена реализации последней позволяет это сделать без значительных потерь прибыли;
  • необходимость расфасовки различных продуктов в упаковку различных видов – для этого нужно несколько типов оборудования подходящего типа, поэтому целесообразно заказать фасовку и упаковку в специализированных компаниях, имеющих необходимое оснащение, чем создавать целый комплекс техники, способной удовлетворить все потребности в упаковке продуктов.

А иногда приходится обращаться за посторонней помощью в расфасовке из-за непредвиденных обстоятельств, например, вышло из строя собственное фасовочное оборудование или в короткие сроки нужно упаковать большой объем продукции, непосильный для собственных ресурсов.

Как видим, современные услуги по фасовке имеют целый ряд преимуществ, позволяющих не только экономить деньги и время, но и обеспечивать надлежащее качество расфасовки продуктов и, в конечном итоге, повышать эффективность предпринимательской деятельности.

Новости партнеров