28.03.2024 17:14

USD

EUR

Казань

Зачем нужны частотные преобразователи для использования различных емкостей?

Полезное 14:50, 30.04.2014

ЧастотникИспользование различных емкостей в наше время предусматривает обязательный контроль уровня, но при этом далеко не все знают о том, каким именно образом это может осуществляться и зачем. Именно поэтому многие предпочитают осуществлять в комплексе с таким оборудованием специализированные частотники Hyundai.

Какие проблемы возникают в процессе работы котельных?

Применение привода с регулятором частоты в различных тягодутьевых или же насосных механизмах осуществляется в преимущественном большинстве случае в различных типах котельных. Основное количество потребления электроэнергии (которое составляет более 60%) приходится на специализированные тягодутьевые механизмы, вследствие чего регулирование их параметров предоставляет возможность для того, чтобы обеспечить заметное влияние такого оборудования на потребляемую мощность, а также достичь максимально экономичной работы оборудования котельных.

Зачем нужны частотники?

Внедрение частотных преобразователей Hyundai позволяет решить все задачи, связанные с согласованием параметров и режимом работы оборудования или же энергетического потребления тягодутьевых механизмов, а также характером нагрузки на котлы, которая постоянно изменяется.

Всевозможные водогрейные котлы используются для того, чтобы обеспечивать непрерывный режим горения в топке, и такой режим обуславливает наличие самой благоприятной среды для всецелого сгорания топлива и максимально эффективного поддержания соотношения топлива с воздухом. Для того, чтобы данное условие полностью соответствовало заданным значениям, требуется обеспечение топки подачей корректного количества воздуха, а также своевременное извлечение из нее всех продуктов горения.

Данная задача успешно реализовывается за счет применения в процессе управления специализированных частотных преобразователей, которые позволяют наиболее эффективно и всецело автоматизировать указанный процесс. В преимущественном большинстве случаев система регулировки дымососов позволяет поддержать в топке котла оптимальные параметры разряжения вне зависимости от того, какую производительность имеет котельный агрегат.

Для сохранения баланса между отводом и подводом тепла осуществляется использование системы управления производительности.

Именно поэтому любые такие помещения оснащаются специальными частотными преобразователями, которые существенно увеличивают безопасность и экономичность их эксплуатации.

Новости партнеров