25.04.2024 18:09

USD

EUR

Казань

Зачем нужен отпугиватель собак

Полезное 14:00, 13.05.2014

Всё чаще и чаще отпугиватель собак находит своё применение. Назначение этого прибора вполне понятно из его названия, но так ли уж оправдана необходимость его покупки?

Чтобы получить ответ на этот вопрос, достаточно вспомнить, сколько бездомных псов встречается на городских улицах. К тому же бывают случаи их нападения на людей. К сожалению, опасаться приходится не только бездомных, но и домашних собак – если хозяева не позаботились об их воспитании, они могут быть очень опасными.

Естественно, благоразумнее будет заранее побеспокоиться о том, чтобы иметь возможность отпугнуть и прогнать агрессивное животное, чем надеяться, что такого нападения никогда не произойдёт. А для ребёнка вообще сложно придумать лучшую защиту.

Ультразвуковые отпугиватели совершенно безопасны для тех, кто ими пользуется, правда, для этого необходимо соблюдать элементарные правила эксплуатации: не направлять их на людей, не проверять их работу у собственного уха или уха домашнего питомца. Звук, создаваемый отпугивателем, абсолютно безвреден и для тех животных, которые находятся на некотором расстоянии от работающего прибора.

Собаке, старающейся подойти слишком близко, ультразвуковой отпугиватель будет доставлять настолько неприятные ощущения, что она постарается убежать как можно дальше от источника звука. Пёс с самым «боевым» настроением физически не сможет подойти ближе, чем на 10-20 метров – именно такое расстояние эффективной работы отпугивателя. Даже если пёс и не убежит, то всё, что он сможет сделать при включенном приборе – это раздражать своим лаем. Благодаря отпугивателю можно защитить свою семью и ближайших окружающих от нападения не только одной, но даже целой стаи собак.

Этот прибор можно использовать и для защиты своего питомца, если во время прогулки он вдруг влезет в драку с другой собакой. Разнять их достаточно сложно, но отпугиватель вполне может помочь. Поскольку домашняя собака на поводке, то она не убежит, а уличная будет убегать без оглядки.

Ультразвуковой отпугиватель собак даёт совершенно надёжную и вполне гуманную защиту от собак. Пользоваться им может даже ребёнок, если ему правильно всё объяснить. Этот прибор не занимает много места, его без проблем можно носить и в школьном портфеле, и в женской сумочке, и даже в кармане. В любом случае, покупка отпугивателя обеспечит спокойствие и безопасность, и встреча со злым псом будет не страшна.

Новости партнеров