18.04.2024 13:08

USD

EUR

Казань

Заманчивая Куба ждет туристов со всего мира

Полезное 12:06, 27.02.2014

Куба – очень многие слышали или читали об этом удивительно прекрасном  острове, и наверно многие хотели бы посетить этот экзотичный остров с красивейшими пейзажами, да что там, всего не перескажешь, нужно самим посмотреть  на  великолепие, изящество этого острова,  жители которого 50 лет назад, совершив революцию во главе с Фиделем, встали на самостоятельный путь развития и прекрасно живут, строятся, возводят многоэтажные здания,  реконструируют виллы, одним словом  украшают свою страну,   учатся, познают науку, технику. На высоком уровне стоит медицина:  многие кубинские врачи работают по контракту в других странах таких как Бразилия, Венесуэла, Боливия.

Всем желающим туристам, путешественникам из России и других стран СНГ Туристическое Агенство солнечного острова предлагает Туры на Кубу для ознакомления со  всей страной или с отдельными городами  такими  как Гавана, Тринидад, Сиэнфуэгос, Сантьяго де Куба и др.  Если вы остановитесь в Гаване, не пожалеете. Это один из самых красивых городов в мире.  Гавану можно разделить как бы на две части – одна  - Старая Гавана,  другая – обновленная. Старая Гавана с колониальной архитектурой относящейся к 16-17 векам, время,  когда остров был занят испанскими колонизаторами. (Х.Колумб открыл его в 1492г) В этой части Гаваны остались крепости, храмы, монастыри, церкви, парки, скверы, порталы, улицы – что интересно – эти улицы строились очень узкими,   где может пройти только одна машина в одно направление, а уже в обратное направление должна идти по параллельной улице. Такое движение в Старой Гаване сохранилось до сих пор.

 Если вы не знакомы с пляжем – курортом Варадеро,  много теряете, потому что такой прозрачной, чистой, теплой воды, вы не найдете больше нигде в мире.  А какое удовольствие вы получите оказавшись на этом берегу, неповторимое, воспоминаний потом будет на всю оставшуюся жизнь! Но там не только можно загорать, хотя это одно из многих удовольствий, вы можете заняться водным спортом, нырянием,  прогулкой на яхте или на водных велосипедах, игрой в волейбол, искушая при этом охладительные напитки как «Дайкири» напиток, был любимым американского писателя Эрнеста Хемингуэя, который провел на этом волшебном острове больше половины своей жизни, немало книг  написал он здесь- «По ком звенят колокола», «Старик и море» - одни всеизвестные из многих других.

 

 

 Приезжайте, Куба и Варадеро ждут вас на отдых и развлечения!

Новости партнеров