29.03.2024 19:00

USD

EUR

Казань

Заполняем образец договора на аренду транспортного средства

Полезное 10:00, 14.07.2015

 

Арендуем транспорт - оформляем новый договор

 

арендуем автомобиль - составляем договор Сегодня можно взять в аренду практически любой вид транспорта: мотоцикл – чтобы вкусить кайф скорости, и лимузин для свадьбы, и грузовую газель для переезда, и трактор для вспахивания огорода, и яхту для прогулки в открытом море и т.д. Ничего невозможного нет, нужно лишь определиться с тем, какой транспорт нужен и какие деньги вы готовы потратить на аренду. Если эти условия достигнуты, то дело остается лишь за оформлением отношений арендодателя и арендатора на бумаге. Составляется договор, сторонами которого может являться хоть кто: и физические лица, и юридические, и всякие организации.

Образец договора аренды транспортного средства можно скачать нажав на картинку или же перейти на сайт  www.quickdoc.ru  - образец по сути своей является шаблонным регулятором передачи любого транспорта арендатору на какой-то срок за оговоренную плату. Не важно, на какой срок сдается транспорт (хоть на час, хоть на пару дней, хоть бессрочно), данное соглашение должно быть заключено письменно.

Вместе с транспортом со стороны арендодателя возможно предоставление услуг по управлению ТС и его эксплуатации. Если это условие обговорено сторонами, то будет заключаться договор аренды с экипажем.

Если арендуется транспорт без экипажа, то факт передачи арендатору стоит оформить актом, в котором детально должно быть прописано все сопутствующее имущество, сдаваемой вместе с транспортом.

Регистрация и заверение договора у нотариуса при подобной сделки не требуются.

Как заполнить образец договора об аренде машины?

Из чего состоит договор аренды транспорта

Строгой формы составления договора аренды транспортного средства образца нет, допускается произвольная форма документа, важно лишь указать в ней существенные условия:

  • Предмет сделки – то техническое устройство, которое передается в аренду. Следует детально описать все характеристики арендуемого ТС: его наименование, год выпуска, цвет, назначение, грузоподъемность, различные номера и т.д. Чтобы по этому описанию можно было однозначно определить транспорт;

  • Арендное вознаграждение – за какую сумму автомобиль сдается в аренду, как эти платежи осуществляются (предоплата, аванс, залог и прочее).

  • Эти 2 пункта имеют первостепенное значение. Остальные условия не так важны, но все-таки их тоже лучше зафиксировать: кто отвечает за страховку, как распределяются обязанности в случае поломки транспортного средства, в случае аварии; имеет ли арендатор право выкупа ТС а также другие условия расчитаны и описаны при заполнении договора онлайн на сайте Quickdoc

     

     

     

    Новости партнеров