28.03.2024 15:14

USD

EUR

Казань

Заповедные пляжи Лангкави, Малайзия

Полезное 16:34, 08.07.2013

Лангкави – это погруженный в растительность остров в Андаманском море в северо-западной оконечности Малайзии, у границы с Тайландом. Этот остров является идеальным местом для пляжного отдыха, в числе лучших в мире. В Лангкави несколько известных пляжей.

Климат на острове мягкий, здесь не бывает резких перепадов температур. В любое время могут пойти дожди, но кратковременные. Минимальное количество осадков выпадает зимой, максимальное количество - с августа по октябрь. Хотя путешествовать на остров можно круглый год, время с декабря по март предпочтительнее для посещения острова.

Пантай Ченанг, пожалуй, наиболее широко известный среди туристов пляж. Он располагается рядом с аэропортом и недалеко от города Куах в юго-восточной части острова. Пляж имеет протяженность до 2-х километров и размещает на своей территории множество гостиниц. Рядом с пляжем кипит бурная ночная жизнь, имеются магазины и рестораны, где можно попробовать свежие морепродукты, в ресторанах тайской японской и европейской кухонь. В районе этого пляжа находится знаменитый Океанариум Лангкави. А стоимость товаров, как и цены на отели Хельсинки, небольшая.

Пантай Тенгах – менее известный и популярный пляж, занимающий второе место после Пантай Ченанг. Пантай Тенгах имеет протяженность один километр и отличается более размеренной и спокойной атмосферой. Он больше подходит для семей с детьми или молодоженов, стремящихся к романтике! В районе этого пляжа также есть рестораны, водные виды спорта и высококлассные отели, но нет бурной ночной жизни.

Пантай Кох - красивая и изолированная чреда пляжей, расположенных на севере Лангкави. Отсюда легко добраться до Канатной дороги, поднимающей Вас на высоту свыше семиста метров на самый верх горы Мат Чинсанг. C этой точки открываются великолепные виды на остров. На пляже находятся магазины Duty Free и рестораны тайской и других кухонь мира.

Таджунг Ру имеет репутацию самого лучшего пляжа острова Лангкави. Он располагается на севере острова. Здесь находятся пятизвездочные отели ведущих мировых сетей, предоставляющие превосходный сервис. Впрочем, и цены на отели Хельсинки 2 звезды позволят вам отлично отдохнуть в этом городе. Пляж подходит для путешественников, желающих спрятаться от цивилизации, и природа, которая окружает пляж, этому благоприятствует.

Наконец, пляж Датой – один из самых лучших и находится на севере Ланками. В ясную погоду с пляжа можно насладиться видом береговой линии Тайланда. Великолепный сервис, красивые заповедные пейзажи вызывают желание вернуться в это неповторимое место снова и снова.

Новости партнеров