20.04.2024 19:06

USD

EUR

Казань

«Зажигательный» бизнес: как открыть школу танцев

Полезное 17:26, 13.10.2014

Танцы - отличный способ прекрасно провести время. К тому же танцы положительно влияют на здоровье и делают фигуру еще стройнее. Сегодня многие люди понимают, что посещение уроков танца весьма полезно, поэтому с удовольствием погружаются в ритмы энергичных «па» и стремглав бегут на очередное занятие. С каждым днем таких желающих становиться все больше и больше. Следовательно, данное направление бизнеса считается весьма успешным. Как открыть свою студию танцев? Как сделать первый шаг? Каковы риски? Именно об этом и пойдет речь в данной статье.

Формат и направление

В первую очередь, следует решить вопрос с танцевальным направлением. Для начала остановитесь на одном стиле. Не нужно распыляться. К примеру, если ваш выбор пал на латиноамериканские танцы, не стоит включать в программу восточные. Подбор нужно делать с учетом предпочтений целевой аудитории. Помните, что у вас могут быть конкуренты, если так, подумайте, что необычное вы можете предложить. Не забывайте и о моде. Если определенный стиль уже не пользуется спросом, тогда и не акцентируйте на нем внимание.

Здание

Отыскать подходящее помещение весьма проблематично. Учесть все требования, предъявляемые к помещению, бывает сложно. Итак, вам потребуется танцевальный класс, общей площадью около 70 кв. м.; системы кондиционирования и вентиляции; помещения под раздевалку (метров 10-15 квадратных); комната отдыха, а также помещение для администрации. В танцевальном классе обязательно поместите зеркала на стенах. Желательно, чтобы они были не менее одного метра в длину.

Расположение

Хорошо, если ваш клуб будет располагаться в месте, через которое проходит большой поток клиентов. Это может быть торговый центр. Ежедневно их посещают тысячи людей. Минус, как правило, заключается в высокой арендной плате. Соответственно, стоимость занятий будет в разы выше. А это может повлиять в свою очередь на количество учеников. В спальных районах вы сможете арендовать помещение по весьма доступной цене. А уж посещать вашу школу будут исключительно те люди, которые проживают недалеко.

Реклама

Чтобы увеличить клиентскую базу, необходима реклама. Но стоить это будет недешево. Вы можете использовать рекламные объявления на радио, телевидении, вывески и билборды на улицах города, провести масштабную рекламную акцию. Как правило, окупаемость бизнеса составляет 12-18 месяцев, а вот «зажигать» или нет, решать вам!

Новости партнеров