25.04.2024 03:58

USD

EUR

Казань

Зеленый чай с жасмином – вкусно и полезно

Полезное 09:51, 22.09.2015

http://old.kazan24.ru/images/news/3925.jpg" class="img_top_news" alt="

Это ароматный вкусный напиток, который обладает многими полезными свойствами. О его существовании первыми узнали Корея, Турция Индия, а в 1584 году он впервые был завезен в Европу из Китая. В России появился этот чай, когда в 1664 году послы из Китая в качестве подарка привезли царю Михаилу Романову несколько ящичков этого целебного напитка. С тех пор и до сегодня этот чай пользуется особой популярностью у многих людей.

Что собой представляет

Обычно – это скрученные, разных форм чайные листики, которые либо насыщают ароматом жасмина, либо упаковывают непосредственно с цветками жасмина. Существует две технологии приготовления такого чая. Заключаются они в следующем:

  • Листья зеленного чая и цветки жасмина вместе термически обрабатываются в течение одного дня, а после упаковываются для продажи.
  • Цветки жасмин и листья чая длительный период, примерно 100 дней, хранятся вместе. Таким образам листья чая впитывают аромат цветков. Во время этого процесса их время от времени перемешивают. Когда процесс окончен, цветки жасмина убирают, а листья чая расфасовывают.

Существует много разных сортов зеленного чая с жасмином, благодаря чему каждый может найти для себя подходящий по вкусу и насыщенности. На этом сайте www.teadepot.ru представлены всевозможные виды качественного, свежего зеленого чая на любой вкус.

Особенности и полезные свойства

Цветки жасмина подчеркивают утонченный вкус зеленного чая, делая его более ароматным и сладким. Его пьют для профилактических, лечебных целей. Кроме того, он имеет такие полезные свойства:

  • Содержит много витаминов и полезных веществ, которые необходимы организму человека. Например, витамины С и А, вещества, которые хорошо растворяют белки, благодаря чему организм в достаточном количестве получает аминокислоты.
  • Очищает организм. Например, способствует лучшему пищеварению жирных продуктов питания, при этом выводит шлаки из организма.
  • Бодрит и тонизирует. Содержит больше кофеина, чем кофе, поэтому выпивая чашку такого чая, вы взбодритесь быстрее.
  • Успокаивает нервную систему, расслабляет, что в свою очередь нормализует артериальное давление и улучшает сон.

Рекомендуют его пить тем, кто хочет похудеть, а также для профилактики онкологических заболеваний, понижения холестерина в крови и многого другого. Зеленый чай с цветками жасмина становиться все более популярным благодаря своему необычному, тонкому вкусу, полезным свойствам и аромату, поэтому те, кто беспокоятся о своем здоровье, употребляют полезный и вкусный зеленый чай с жасмином.

Новости партнеров