19.04.2024 22:48

USD

EUR

Казань

Татарстан опережает прошлогодний график сдачи жилья

ЖКХ 14:25, 11.11.2017

Перевыполнение плана пока составляет около одного процента

На сегодня в республике сдано 1 млн. 947,6 тыс. кв. м. жилья, сообщил сегодня на совещании в Доме Правительства РТ глава Минстроя Татарстана Ирек Файзуллин. Министр отметил, что это 81% от годового плана, и 100,9 % к аналогичному периоду прошлого года. Пестречинский, Атнинский, Лаишевский, Высокогорский, Актанышский и Рыбно-Слободский районы – годовой объем уже выполнили.

По программе соципотеки из 79 домов в высокой степени готовности - 69, в средней степени – 10 домов. Уже сданы 4 из 12 домов для ветеранов ВОВ, 5

домов находятся в высокой степени готовности и 3 – в средней степени.

Что касается капитального ремонта поликлиник – он в Татарстане выполнен на 66%. 6 учреждений уже готово, в 68 поликлиниках продолжаются работы. Также закончено строительство 11 зданий советов поселений и 120 спортплощадок. Кроме того, сдано в строй 4 блочно-модульных лыжных баз из запланированных 11.

Сейчас в муниципалитетах и заключают договоры с ЕРЦ «Татэнергосбыта». Он будет контролировать коммунальные платежи населения и дальнейшее целевое расходование средств. «Должна быть одна линия для всех. Необходимо выстроить прозрачную систему сбора и распределения средств. Уверен, что с данным расчетным центром эта работа будет организована наиболее эффективно», – цитирует Рустама Минниханова пресс-служба Президента РТ.

Новости партнеров