25.04.2024 13:16

USD

EUR

Казань

В Казани появился новый естественный монополист по подаче тепла в дома

ЖКХ 16:07, 05.02.2018

итп

С этого года казанцев в некоторых районах города начала обслуживать новая компания - ООО «ССК «Интеграция». Она будет отвечать за подачу тепла и содержание тепловых сетей в квартиры горожан

В последние годы теплоснабжение и горячую воду в дома казанцев подавали компании «Татэнерго» и «Казэнерго». Но с начала 2018 жителей некоторых районов начала обслуживать естественная монополия - организация «Интеграция». Именно она теперь будет передавать тепло в жилые комплексы «Изумрудный», «Сокольники», «Экопарк Дубрава», «Острова», «Победа», «Вербный» и в дом на улице Юго-западная 39. Сообщение об этом появилось на официальном портале Татарстана. Кроме того, теперь компания отвечает за обслуживание теплосетей «Инновационного индустриального парка - Технополиса Химград».

Затраты «Интеграции», которые включены в тариф на тепло для казанцев, составляют 68 723, 25 тысяч рублей. В эту сумму входит зарплата сотрудников, аренда помещений, инструменты, обучение специалистов. В частности, средняя зарплата производственного персонала составит - 30 000 рублей в месяц, а  административно-управленческого персонала больше 70 000 рублей в месяц.

− Общий размер затрат «Смежной сетевой компании «Интеграция» утвержденных Госкомитетом по тарифам для включения в тариф на тепло для потребителей Казани составил 68 723,25 тысяч рублей. Также «Интеграция» осуществляет обслуживание тепловых сетей АО «Инновационный индустриальный парк - Технополис Химград», - уточняют на сайте. Здесь также приводятся размеры остальных расходов на сумму больше 2 миллионов:

Для татарстанцев система оплаты за тепло и горячую воду не изменится, указано в сообщении. Местные жители по-прежнему платят за услуги в соответствии с той суммой, которая указана в счет-фактуре.

Новости партнеров