24.04.2024 03:37

USD

EUR

Казань

Жители Казани возмутились слякотью и сугробами на центральном перекрёстке города

ЖКХ 16:08, 04.12.2017

снег казань слякоть перекресток

Гневные отзывы о некачественной уборке пересечения Булака, ул.Пушкина и Татарстан оставляют в соцсетях и комментариях

Грязные сугробы, лужи и слякость на казанских перекрёстках стали объектом возмущения многих горожан сегодня днём. Несмотря на то, что коммунальные службы постарались очистить главные улицы и тротуары в центре города от выпавшего в выходные снега, на некоторых крупных перекрёстках ситуация оказалась плачевной для пешеходов.

Так, казанцы возмущены положением дел на перекрёстке Булака, ул.Татарстан и Пушкина - здесь сегодня днём пешеходам приходилось буквально перепрыгивать оставшиеся сугробы грязного снега, а также большие лужи, образовавшиеся из-за таяния снежной массы. Многие люди испачкали одежду и обувь, некоторые промочили ноги.

снег казань слякоть перекресток 4

Корреспондент "Казань24", оказавшийся на этом месте сегодня днём, сделал несколько фотографий, иллюстрирующих, с какими трудностями приходится сталкиваться горожанам, а также приехавшим в Казань гостям и студентам из других городов и стран. Судя по всему, дорожники убрали снег с проезжей части, но увезти его с обочины не успели.

Отметим, что за два дня в Казани выпало более половины месячной нормы осадков. На снегоплавильные станции города вывезли свыше 3000 тонн снега. По прогнозам, в ближайшее время сложные погодные условия сохранятся.

снег казань слякоть перекресток 5 снег казань слякоть перекресток 3 снег казань слякоть перекресток 2

Новости партнеров