20.04.2024 08:21

USD

EUR

Казань

Минниханов призвал усилить работу по снижению подростковой преступности в Татарстане

Криминал 16:32, 07.10.2020

По словам президента, одна из причин совершения правонарушений несовершеннолетними --популяризацией криминального образа жизни среди подростков

Сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов провел заседание Совета безопасности РТ. Одним из главных на повестке дня стал вопрос о дополнительных мерах по борьбе с организованной преступностью и её профилактики среди несовершеннолетних. Об этом сообщает пресс-служба президента РТ.

«Преступность несовершеннолетних требует решительных и целенаправленных мер по ее предупреждению. Мы понимаем, что только усилий правоохранительных органов здесь недостаточно. Нужна совместная работа всех органов власти, как республиканского, так и муниципального уровней», — сказал Минниханов.

Президент РТ отметил, что большую роль в склонении несовершеннолетних к преступлениям играют криминальные субкультуры, пропагандирующие свои идеи в интернете.

Несовершеннолетние всё чаще совершают преступления насильственного характера, в том числе тяжкие и особо тяжкие. В частности, глава республики привел в пример  нашумевшее дело об убийстве тремя подростками таксиста в Зеленодольске в конце сентября. Подозреваемые задержаны, им предъявлено обвинение в разбойном нападении и убийстве.

Новости партнеров