29.03.2024 01:20

USD

EUR

Казань

В Казани на двух автобусных маршрутах заработали новые НефАЗы

Общество 16:03, 28.10.2020

Автобусы на газомоторном топливе курсируют на маршрутах №36 и №45

С сегодняшнего дня в Казани на городские маршруты вышли 53 новых газомоторных автобуса. Новые НефАЗы обслуживают маршрут №36 «Вещевой рынок – Осиново» и  маршрут №45 «Ферма-2 – Су Анасы». Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Еще в сентябре МУП «ПАТП №4» получил 23 новых автобуса, работающих на газомоторном топливе. А в октябре в автопарк МУП «ПАТП №2» поступили еще 30 новых НефАЗов. Таким образом, на маршрутах №36 и №45 полностью обновлен подвижной состав.

В салоне автобуса могут находиться до 80 человек, имеется 28 сидячих мест. Восемь из них предназначены для перевозки приоритетных категорий граждан. В автобусе предусмотрены откидные аппарели для пассажиров с ограниченными возможностями, также они оборудованы системой принудительного наклона кузова «Книлинг». Кроме того,  все автобусы оснащены камерами видеонаблюдения.

Поставка новых газомоторных автобусов НефАЗ в Казань осуществлялась в рамках федерального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» и национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

   

Новости партнеров