18.04.2024 14:46

USD

EUR

Казань

Татарстан попал в топ-10 самых привлекательных регионов РФ для переезда

Общество 14:27, 30.10.2020

В первой тройке рейтинга оказались Москва, Краснодарский край и Санкт-Петербург

Татарстан попал в десятку самых привлекательных регионов России для переезда. Рейтинг представила служба исследований сайта hh.ru. Опрос проводился среди соискателей Татарстана. Аналитики пытались выяснить, хотят ли татарстанцы переехать в другой регион РФ, также их интересовало, почему работники других регионов предпочли бы переехать в республику.

По результатам исследования выяснилось, что всего 15% опрошенных жителей РТ хотели бы переехать в другой регион России, а 41% – периодически об этом думают. Еще 29% респондентов не хотят никуда переезжать – их всё устраивает в регионе проживания.

Также эксперты установили, что желающих переехать в Татарстан оказалось немало. Россияне, желающие переехать в республику, объяснили, что выбрали бы республику из-за комфортной городской среды и возможности трудоустроиться в компании-лидеры своих рынков.

Первое место в рейтинге заняла Москва: её выбрали 24% респондентов, которые объяснили это высокими зарплатами. На второй строчке оказался Краснодарский край за климат и экологию - его выбрали 18%, а замыкает тройку лидеров - Санкт-Петербург (13%) с комфортной городской средой.

Новости партнеров