28.03.2024 22:25

USD

EUR

Казань

30 штрафов выписали на стройках Татарстана за отсутствие масок

Строительство 08:06, 12.11.2020

Максимальная сумма наказания за нарушение здесь достигает 300 тысяч рублей

Инспекторы Госстройнадзора Татарстана проверили 1014  строящихся объектов республики на предмет соблюдения масочного режима. За время проверок было выписано 30 штрафов, 6 дел передано в суд, сообщает пресс-служба ведомства.

Для физлиц нарушение может обернуться предупреждением либо штрафом в размере до 30 тыс. рублей, для должностных лиц — штрафом до 50 тыс. рублей. Для частных предпринимателей штраф за несоблюдение санитарных требований составляет до 50 тыс. рублей, а для юридических лиц — до 300 тыс. рублей.

«Наши инспекторы фотофиксируют нарушение и принимают административные меры. Попрошу застройщиков ответственнее относиться к мерам по профилактике коронавируса на строительных площадках. Нарушители будут оштрафованы, так как речь идет в первую очередь о здоровье и безопасности жителей Татарстана», – подчеркнул начальник инспекции Василий Кудряшов.

Проверки застройщиков проходят в Татарстане по поручению Президента республики Рустама Минниханова. Они проводятся в целях  профилактики появления очагов коронавирусной инфекции в трудовых коллективах. В случае отсутствия масок инспекторы составляют административные протоколы по статье 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

Новости партнеров