25.04.2024 07:09

USD

EUR

Казань

В Казани стартует всероссийский фестиваль «Добрая волна»

Общество 16:37, 16.11.2020

Участие в фестивале принимают более 1000 детей со всей России

В конце ноября в Казани стартует всероссийский фестиваль детского творчества «Добрая волна». Об этом рассказал начальник Управления культуры Исполкома Азат Абзалов.

По его словам, из-за пандемии отборочные туры будут проходить в онлайн-формате. Помимо Казани, отборы пройдут еще в 7 городах. Уже следующей осенью все победители региональных этапов встретятся в столице РТ в суперфинале, сообщил А. Абзалов.

Участниками фестиваля могут стать ребята в возрасте от 6 до 16 лет. Для этого необходимо снять творческое видео и заполнить анкету на сайте до 21 ноября. На сегодня  поступило 50 заявок от участников из разных городов: Самары, Елабуги, Набережных Челнов, Чебоксар и других городов.

 22 ноября жюри выберет лучшие ролики с творческими номерами. 12 конкурсантов, получившие по своим направлениям наибольшее количество баллов, станут лауреатами отборочного тура и смогут выступить на гала-концерте регионального этапа. Его планируется провести 28 ноября 2021 текущего года КЦ «Сайдаш» онлайн, без зрителей.

Всероссийский культурно-благотворительный фестиваль детского творчества «Добрая волна» создан в 2017 году по инициативе мэра Казани Ильсура Метшина и народного артиста России, композитора Игоря Крутого. Фестиваль проходит при поддержке Фонда президентских грантов РФ, Правительства РТ, Академии популярной музыки Игоря Крутого, фонда содействия развитию благотворительности «Добрая Казань».

Новости партнеров