20.04.2024 11:01

USD

EUR

Казань

В Казани открылся Исторический парк «Россия – моя история»

Культура 17:09, 16.11.2020

Парк рассказывает об истории России с древнейших времен до наших дней 27 октября 2017 года в Казани открылся Исторический парк «Россия – моя история». Республика Татарстан». Он расположен на территории выставочного центра «Казанская ярмарка». Парк создан по аналогии парка, открывшегося в декабре 2015 года в г. Москве на территории Выставки достижений народного хозяйства. В 2017 года аналогичные исторические парки были созданы в 15 российских субъектах. Проект реализуется при поддержке Администрации Президента РФ и Министерства культуры России. В мультимедийном историческом парке «Россия – моя история» представлены четыре экспозиции.
  • Экспозиция «Рюриковичи» - подвиги князей, воинов и дипломатов, история быта, роль древних торговых путей и мультимедийные реконструкции легендарных сражений.
  • Экспозиция «Романовы» - грандиозные свершения и трагические события, которые пережила наша страна за 300 лет правления последней правящей династии нашего Отечества.
  • Экспозиция - «1914–1945: От великих потрясений к Великой Победе» - Две мировые войны, три революции, ломка вековых устоев, массовые репрессии, жестокие социальные эксперименты…
  • Экспозиция – «1945-2016: от Победы в Великой Отечественной войне до 2016 года» .
Парк в интерактивной форме рассказывает о богатой истории, культуре и традициях Российского государства. Наряду с этим здесь представлена и история Республики Татарстан: от создания первых тюркских государственных образований до событий сегодняшних дней. Посетители познакомятся с историей и традициями татарского народа и его предков, узнают тысячелетнюю историю Казани. Исторический парк на своей площадке использует все формы информационных носителей: сенсорные столы и экраны, вместительные кинотеатры, лайтбоксы, коллажи, проекторы, сенсорные киоски, кинекты. Также здесь использованы приемы видеоинфографики, анимации, трехмерного моделирования и цифровых реконструкций. Экспозиция парка в Казани составляет более 5 500 квадратных метров и расположена в Павильонах №1 и№2 выставочного центра «Казанская ярмарка» по адресу: Оренбургский тракт, д.8. Парк работает со вторника по воскресение с 10.00. до 19.00 (понедельник - выходной).

Новости партнеров