19.03.2024 13:05

USD

EUR

Казань

Утвержден план реализации послания Президента Татарстана

Политика 10:59, 24.11.2020

В нем -  54 приоритетных направления социально-экономического развития республики

Правительство Татарстана утвердило план реализации Послания Президента РТ Госсовету РТ на 2021 год. Постановление опубликовано на официальном портале правовой информации.

В документе 54 приоритетных направления социально-экономического развития республики. На первом месте там - чествование ветеранов Великой Отечественной войны, оказание им своевременной поддержки, в том числе с помощью специально организованных волонтерских отрядов.

Также большое внимание уделят повышению открытости и вовлеченности граждан в процесс управления, сохранения культуры, языков и традиций народов республики. Это в частности, подготовка к празднованию 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией в 2022 году, и открытие собора Казанской иконы Божией Матери.

Также в число приоритетов вошли вопросы поддержки семей с детьми и уязвимых категорий населения, работа, развитие проекта «Цифровой Татарстан», внедрение других информационных систем. Кроме того, среди задач - обеспечение комфортной и безопасной жизни каждого жителя республики, развитие сфер образования, здравоохранения, культуры. Для реализации этого направления запланировано строительство филиалов Республиканского онкодиспансера в Набережных Челнах, Альметьевске, хирургического корпуса Альметьевской городской больницы, офтальмологической больницы в Казани и других современных медицинских центров.

Также будет проводиться работа по сохранению объектов историко-культурного наследия. В частности, в будущем году предполагается реконструкция театра имени Камала.

Новости партнеров