29.03.2024 09:02

USD

EUR

Казань

В Казани заработали 65 елочных городков

Общество 10:31, 25.12.2020

Там проведут около 130 новогодних мероприятий

В столице Татарстана подготовили 65 елочных городков с иллюминацией, песнями и интерактивной программой. На праздниках там проведут около 130 мероприятий, сообщает пресс-служба мэрии города.

Мэр Казани Ильсур Метшин посетил 4 новогодние площадки в разных районах города. В парке «Сосновая роща» в Московском районе главным украшением стала 20-метровая искусственная ель. Также там организовали интересную программу с играми и конкурсами, а также каток и пункт проката коньков. Здесь можно согреться горячими напитками, подкрепиться сладостями и сделать красивое фото в специальной новогодней фотозоне. Мэр оценил праздничное убранство парка, пообщался с горожанами и поздравил их с наступающим праздником.

Центральная елка в Авиастроительном районе расположилась в парке «Крылья Советов». На площадке с 20-метровой елью праздник создает ретромузыка. В поселке Дербышки елочный городок построили на Комсомольской площади. В этом году там появились новые аттракционы для детей - это большая горка с двумя скатами, на ней можно покататься бесплатно со своими тюбингами, либо взять их напрокат. Рядом с горкой для горожан расположены фудтраки с горячими напитками. Глава города осмотрел аттракционы и поручил контролировать правила техники безопасности.

Елочный городок в Старо-Татарской слободе создали в сквере по ул.Зайни Султана. Там установлена 15-метровая елка, а вокруг расположились шесть домиков, где будут проходить выставки местных ремесленников. Также здесь установили праздничные фотозоны – с деревянной телегой и подарками, а также с девочкой и собачкой.

Работать елочные городки будут ежедневно, яркие представления, концерты, спектакли, игры и зимние забавы ждут казанцев на протяжении всех новогодних каникул.

Новости партнеров