18.04.2024 18:18

USD

EUR

Казань

Татарстанских автомобилистов просят не выезжать за пределы населенных пунктов

Авто 16:24, 13.01.2021

По прогнозам синоптиков, в ближайшие два дня в РТ ожидается ухудшение погодных условий

Согласно прогнозам синоптиков, 14 и 15 января погода в Татарстане ожидается снег, метель с существенным ухудшением видимости, усиление ветра до 16 м/с. На дорогах возможно образование гололедицы и снежных заносов. Об ухудшении погодных условий предупреждают

В Госавтоинспекции МВД по РТ просят автомобилистов не выезжать за пределы населенных пунктов без крайней необходимости.

Водителей призывают быть крайне внимательными и осторожными на дороге. В сложных метеоусловиях следует воздерживаться от опасных маневров, в особенности, связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

Также в ведомстве напоминают о правильной перевозке несовершеннолетних - перевозить детей в автомобиле на переднем сиденье до 12 лет, на заднем сиденье до 7 лет следует только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих его весу и росту. Настоятельно рекомендуется использовать детское удерживающее устройство при перевозке детей в авто и на заднем сиденье до 12 лет.

Пешеходам тоже рекомендуется быть очень осторожными. Переходить дорогу следует исключительно по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. Перед началом перехода обязательно остановиться, убедиться, что все транспортные средства остановились и готовы пропустить. При переходе дороги с ребенком обязательно взять его за руку. Особое внимание необходимо уделить использованию световозвращающих элементов и обеспечить их видимость водителями транспортных средств.

Новости партнеров